Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2014 г.


Россия работает над стандартами беспилотников для массового производства

Переслать новость другу

БПЛА Maveric
Фото с сайта wikipedia.org

7 августа, AEX.RU –  Полтора года может занять выработка стандартов для массового производства беспилотников в России, передают "РИА Новости" со ссылкой на сообщение главного инженера госкорпорации "Ростехнологии" Владимира Кутахова.
 
Разведывательные БПЛА сейчас есть на вооружении многих стран мира, в том числе России, в отличие от ударных беспилотников, наличием которых могут похвастать немногие государства (в РФ разработка таких аппаратов продолжается).
 
"На разработку стандартов уйдет время, общественности нужно собраться и выработать единые точки зрения на технические и организационные решения. Мы торопимся, нам нужно в 1,5 года уложиться. Стандарты нужны производственно-технологические, потому что производство должно быть организовано в массовом масштабе", — сказал Кутахов в ходе "Дней инноваций Минобороны".
 
По его словам, стандарты нужны для унификации, создания массового производства и удешевления производства и конечного аппарата. Также стандарты необходимы для безопасного нахождения беспилотников в едином воздушном пространстве с пилотируемыми самолетами.
 
"Чтобы беспилотные летательные аппараты представляли достаточно грозную силу, как разведывательную, так и ударную, нужно иметь массовое производство и массовое применение. Поэтому нужна аппаратная унификация решений по бортовому оборудованию целевых нагрузок и, безусловно, полный перевод его на отечественную системную и элементную базу. Также нужна унификация информационного обмена", — заключил Кутахов.
 


 
 


комментарии (1):

З-З      07/08/2014 [17:38:31]#1
Не плохо-бы было объединиться в этом вопросе с белорусами. И сроки выдержали-бы, и средства сократили-бы.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer