Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2014 г.


В московских аэропортах пассажирам из Африки измеряют температуру

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

7 августа, AEX.RU –  Аэропорты Москвы усилили санитарный контроль международных рейсов, чтобы предупредить распространение лихорадки Эбола, пишут "Известия". Пассажирам, прилетающим в московские аэропорты из стран Африки, измеряют температуру из-за повышенной опасности заболеваний лихорадкой Эбола. Как сообщили изданию в пресс-службе аэропорта "Домодедово", для проверки используются бесконтактные приборы пирометры.
 
— Аэропорт "Домодедово" принял превентивные меры в связи с распространением информации о развитии эпидемии лихорадки Эбола, — пояснили в пресс-службе. — Специалисты Роспотребнадзора провели занятия с медицинским персоналом аэропорта — для оперативного принятия мер в случае выявления больных (подозрительных на заболевание). Проведена ревизия необходимого оснащения медицинской службы аэропорта "Домодедово". Специалисты санитарно-карантинного контроля Роспотребнадзора обеспечивают контроль воздушных судов, прибывающих из стран Африки, в том числе с использованием пирометров (приборов для бесконтактного измерения температуры тел).
 
По информации пресс-службы "Домодедово", аэропорт ежедневно принимает около 10 рейсов из Африки, а пассажиропоток по данным направлениям составляет более 2,5 тыс. человек в день.
 
Несмотря на то что "Внуково" не осуществляет прямое сообщение с африканским континентом, аэропорт также усилил санитарный контроль, так как пассажиры из Африки могут прибыть в воздушную гавань одним из транзитных рейсов.
 
Аэропорт "Шереметьево" не выполняет и не принимает прямые рейсы в страны, где отмечены случаи заболевания лихорадкой Эбола: Гвинею, Либерию, Сьерра-Леоне, Нигерию. Здесь также проводятся "профилактические мероприятия по транзитным пассажирам из аэропортов Западной Африки".
 
— В частности, сотрудники Роспотребнадзора в аэропорту "Шереметьево" осуществляют усиленный санитарно-карантинный контроль за лицами, прибывающими из стран Африки (визуальный осмотр и с помощью тепловизоров), — пояснили в аэропорту.
 
Напомним, вспышка лихорадки началась зимой в Гвинее, откуда вирус перекинулся на соседние Сьерра-Леоне и Либерию. Специфического лечения этой болезни или вакцины против нее не существует. По данным Роспотребнадзора, в текущем году в странах Африканского континента зарегистрировано более 1,5 тыс. случаев лихорадки Эбола, из которых около 50% закончились летально. В связи с этим ведомство рекомендует россиянам воздержаться от поездок в страны Западной Африки. 7 августа стало известно, что в Либерии в связи с эпидемией введен режим чрезвычайного положения.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVP7T
Здесь http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/, рекомендуем!
Юридические услуги: https://youdo.com/lawyer/civillaw/citizenships/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer