Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2014 г.


В Совфеде предложили ввести повышенные сборы для выезжающих на отдых за рубеж

Переслать новость другу

Совет Федерации
perestroy.ru

7 августа, AEX.RU –  Россия может расширить перечень ответных санкций за счет ограничения поставок автомобилей, лекарств, у которых есть российские аналоги, а также повышенных сборов для выезжающих на отдых за рубеж, считают в Совете Федерации. Об этом сообщает Газета.ru.
 
С соответствующей идеей выступил замглавы комитета палаты по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев.
 
По его словам, «наше государство еще не исчерпало ресурс ответных мер, введение которых позитивно скажется на отечественной экономике». Он подчеркнул, что меры по ограничению импорта могут коснуться всего, что не является средством производства, не приводит к дефициту жизненно необходимых товаров и не стимулирует людей к «серому» челночному ввозу товаров. Парламентарий считает необходимым изучить целесообразность ограничения поставок автомобилей, безрецептурных лекарств, имеющих российские аналоги, ряда товаров широкого потребления.
 
«Кроме того, ограничения могут коснуться консалтинговых услуг и франчайзинга. Также следует поддержать внутренний туризм через повышенные сборы для выезжающих на зарубежный отдых», — предлагает Журавлев.


 
 


комментарии (21):

aeroman      07/08/2014 [22:22:48]#1
Сколько же идиотов в госдуме! Один другого хлеще и каждый со своей рацухой... клонируют их там что ли???

Sky_controller      07/08/2014 [22:40:42]#2
Бред какой-то. Сами депутаты не откажут себе на бизнесджете слетать на дачу в Ницу.Как выходные, так Внуково кишит ими. Это уже санкции против своего народа.

D-Day      07/08/2014 [23:56:21]#3
завидуют тваръьи невыездные, всех путенотуток на курорты луганды, на гречку и котлеты морковные

GROMOV      08/08/2014 [00:02:32]#4
а что делать тем у кого отпуск зимой?

sbb      08/08/2014 [06:32:16]#5
Также следует поддержать внутренний туризм через повышенные сборы для выезжающих на зарубежный отдых», — предлагает Журавлев.


Хм, оригинальный способ поддержки внутреннего туризма))))
Богата земля русская .......

Diman1      08/08/2014 [06:53:19]#6
В ответ на санкции запада против олигархов и политиков наше правительство сказало как обычно "У нас все равны" и ввело санкции против всех остальных россиян.

air-squirrel      08/08/2014 [07:12:09]#7
Ура, Совок вернулся!!!Аплодисменты! Ничего не меняется в головах нашего КПСС и делается это специально чтобы наш народ еще раз опустить под соусом "Вот видите мы боремся за уважение нашей страны и вводим ответные санкции"...бред какой то, смешанный с идиотизмом!

Alexam08      08/08/2014 [07:48:33]#8
«наше государство еще не исчерпало ресурс ответных мер, введение которых позитивно скажется на отечественной экономике»

А есть меры, которые позитивно скажутся на отечественных гражданах?

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      08/08/2014 [10:58:47]#9
кто подскажет, в каком году уже пересекли границу идиотизма в 1/6 части суши?

Mutnod      08/08/2014 [11:11:41]#10
Нужен иной подход. Нанимается грамотный адвокат понятно что недаром и тот плавно
занимается расстановой всего по местам, соответствия Конституции и пр.
Вот уже когда и ее переделают, тогда все, апеллировать будет не к чему.Что им международные законы? Не учит история ничему баранов! "Россия и ее грабли"!

есн      08/08/2014 [11:51:27]#11
Вон на соседней ветке Модеста с Островитянином "патриоты"совсем заклевали.Кричат, что санкции нас уже поднимают с колен, что ЕЭС к зиме загнется.Ни как не поймут, что путин просто поддержал санкции и слегка расширил их на народ, чтобы не одному сотоварищи страдать.

З-З      08/08/2014 [12:00:37]#12
Такое впечатление, что в Совфеде сидят враги собственного народа.
Может человек копил несколько лет, чтобы поехать за рубеж, чтобы посмотреть, как там живут, а его по башке налогом, мол сиди дома, нечего там тебе делать. Что это как не возврат к временам СССР, когда за рубеж пускали только по спискам.
Есть встречное предложение. Надо запретить посещение зарубежья членам Совета Федерации, как носителям государственных тайн.
Когда логика в государственных аппаратах власти победит маразм?!!

Mutnod      08/08/2014 [12:05:49]#13
А радио приемники с УКВ что? Запретить!

Пассажир Egen      08/08/2014 [12:14:00]#14
Чему удивляетесь?
Wi-fi по паспорту уже ввели, следующим этапом вернут обязательную регистрацию всех копировальных аппаратов в ФСБ. А там и до выездных виз рукой подать.

Mutnod      08/08/2014 [12:22:14]#15
Почему-то в России хоть и принято ругать предыдущих правителей, но наряду с этим предыдущих иногда и хвалят. Просто Парадокс!) Б.Н. Ельцин при всех его недостатках кажется сейчас просто выразителем прогресса и
прорывным модернизатором .

Пассажир Egen      08/08/2014 [12:28:14]#16
Mutnod
Б.Н. Ельцин при всех его недостатках кажется сейчас просто выразителем прогресса и
прорывным модернизатором .


Это точно!
Уж как мы ругали Ельцина...
Но на фоне нынешних - он был просто Эйнштейн, Петр Первый и Мать Тереза в одном лице.

а-ноним      08/08/2014 [13:41:31]#17
Россия может расширить перечень ответных санкций за счет ограничения... лекарств, у которых есть российские аналоги.
---
а вот это вдарит непосредственно по народу , налог на выезд можно заплатить, от этого не помирают.

drkov      09/08/2014 [01:50:31]#18
А если выезжают за рубеж НЕ на отдых?

Любитель авиации      10/08/2014 [23:11:10]#19
Mutnod

Нужен иной подход. Нанимается грамотный адвокат понятно что недаром и тот плавно
занимается расстановой всего по местам, соответствия Конституции и пр.


Наив. Через пару месяцев докажут, что адвокат украл дрова на 16 млн.
И по всей строгости капиталистических законов будет посажен на домашний
арест.

Бывший МИ      11/08/2014 [10:34:14]#20
Alex Skyboy
кто подскажет, в каком году уже пересекли границу идиотизма в 1/6 части суши?

25 октября 1917 года. (Вдохновитель и учитель лежит в центре Маскау).

sbb      11/08/2014 [11:20:19]#21
Пассажир Egen

Чему удивляетесь?
Wi-fi по паспорту уже ввели.

где, в каком месте?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930