Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2014 г.


НПО "Сатурн" успешно прошло первый надзорный аудит EASA ремонтного производства двигателей SaM146

Переслать новость другу

Двигатель SaM146
Фото пресс-службы НПО «Сатурн»

8 августа, AEX.RU –  Ремонтное производство ОАО «НПО «Сатурн» (входит в холдинг «ОДК» Госкорпорации Ростех) успешно прошло первый надзорный аудит Европейского агентства по авиационной безопасности  (EASA). Об этом сообщает НПО "Сатурн".
 
Аудит состоялся с 5 по 7 августа 2014 года, он подтвердил соответствие ОАО «НПО «Сатурн» требованиям европейских авиационных правил (часть 145), предъявляемых EASA к организациям, выполняющим техническое обслуживание и ремонт  авиационной техники. В результате аудита не выявлено несоответствий, препятствующих продлению действия сертификата. 
 
«В первую очередь подверглись проверке и получили положительную оценку система обеспечения качества и система проведения внутренних аудитов ремонтной организации. В частности отмечено, что организация грамотно работает над устранением  проблем, анализирует первопричины отклонений, которые выявляются на внутренних аудитах», - отметил директор по качеству ОАО «НПО «Сатурн» Сергей Антропов.
 
В ходе аудита была детально рассмотрена и положительно оценена система управления, обучения и оценки персонала ремонтной организации. Ее развитие предполагает создание информационной системы, которая будет аккумулировать информацию о каждом работнике и его компетенциях. С небольшими замечаниями прошла оценку метрологическая система обеспечения качества оснастки. Также Сергей Антропов отметил, что по выявленным замечаниям будет составлен план корректирующих действий, и по согласованию с EASA  будет обеспечено выполнение этого плана в намеченные сроки, пояснили в компании.
 
В целом итоги аудита показали отсутствие каких-либо  существенных несоответствий, которые бы препятствовали продолжению выполнения  работы по техническому обслуживанию и ремонту двигателя SaM146. Напомним, что сертификат EASA на право технического обслуживания и ремонта двигателя SaM146 ОАО «НПО «Сатурн» был получен  в марте текущего года. По правилам EASA сертификат требует ежегодного подтверждения.  Следующий надзорный аудит состоится в 2015 году.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer