Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2014 г.


Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с падением легкомоторного самолета-амфибии в Кировской области

Переслать новость другу

Л-42 "Чайка"
Фото с сайта aerosamara.com

8 августа, AEX.RU –  Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с падением воздушного судна на территории Кировской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
 
По предварительным данным, вчера, 7 августа 2014 года около 21 часа 30 минут в Подосиновском районе Кировской области произошло падение легкомоторного самолета-амфибии «Л-42», выполнявшего полет по маршруту "Самара-Казань-Архангельск". На его борту находился пилот и 3 пассажира. Воздушное судно шло в паре с другим самолетом-амфибией, который в связи с визуальным наблюдением падения данного самолета также совершил вынужденную посадку на р. Северная Двина около населенного пункта Красавино Вологодской области", - говорится в материалах прокуратуры.
 
В настоящее время на территории Подосиновского района Кировской области создан оперативный штаб из числа сотрудников ГУ МЧС России по Кировской области, Кировской транспортной прокуратуры, правоохранительных органов. Ведутся поисково-спасательные работы. По информации Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации полет выполнялся без уведомления органа управления воздушным движением и диспетчерского сопровождения на воздушном судне, не прошедшем государственную регистрацию. 
 
По результатам проверки будет дана оценка действиям всех участников транспортного происшествия и принят необходимый комплекс мер прокурорского реагирования, уточнили в прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer