Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2014 г.


Потерпевший катастрофу в Южном Судане вертолет с россиянами был сбит

Переслать новость другу

Ми-8 миссии ООН
Фото с сайта militaryphotos.net

10 сентября, AEX.RU –  Потерпевший катастрофу в конце августа в Южном Судане вертолет миссии ООН, на борту которого находились российские пилоты, был сбит, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
 
Информацию о выводах расследования распространила миссия ООН в Южном Судане (UNMIS). Разбившийся 26 августа вертолет принадлежал компании "ЮТэйр", пилоты работали в Южном Судане по контракту с миссией ООН. Вертолет миротворческой миссии ООН выполнял регулярный грузовой рейс, когда потерпел катастрофу в зоне боевых действий. Трое пилотов погибли.
 
Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин ранее заявлял, что все факты свидетельствуют о том, что российский вертолет, потерпевший катастрофу в Южном Судане, был сбит, Россия предложила СБ ООН принять заявление с требованием расследовать этот инцидент и наказать виновных.
 
В Южном Судане сохраняется нестабильная обстановка. В конце прошлого года в столице республики Джубе начались вооруженные беспорядки после того, как президент Салва Киир заявил, что в стране произошла попытка государственного переворота, и обвинил лидера повстанцев Риека Машара в его организации. Конфликт привел к многочисленным жертвам, поставив Южный Судан, отделившийся от Судана в 2011 году, на грань гуманитарной катастрофы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer