Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2014 г.


АТОР: для клиентов туроператора "Солвекс-турне" согласованы 15 рейсов

Переслать новость другу

Фото с сайта bk52.ru

10 сентября, AEX.RU –  К настоящему моменту согласованы 15 эвакуационных рейсов  авиакомпании "Оренбургские авиалинии" для вывоза клиентов приостановившего деятельность туроператора "Солвекс-Турне", которые имеют на руках выписанные, но не оплаченные обратные билеты. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России.
 
По данным «Турпомощи», примерно у 2 800 находящихся за границей туристов петербургского туроператора «Солвекс-турне» есть на руках оплаченные обратные авиабилеты. Они могут вернуться в Россию на запланированных рейсах либо при необходимости и при наличии мест на рейсах обменять билеты на более ранние даты, уточнили в АТОР.
 
Билеты оплачены у всех пассажиров регулярных рейсов российских и зарубежных перевозчиков. Обратных билетов нет примерно у пяти тысяч туристов. Это пассажиры чартерных рейсов авиакомпаний «Оренбургские авиалинии» и «Ямал». «В настоящее время мы ведем переговоры с авиакомпаниями. «Оренбургские авиалинии» сообщили, что они вывезут бесплатно тех пассажиров, у кого обратные билеты выписаны, но не оплачены. Сейчас мы сверяем списки с тем, чтобы составить четкий реестр туристов, кому потребуется помощь при возвращении на Родину», - сообщил «Вестнику АТОР» директор «Турпомощи» Вячеслав Басов.
 
Он порекомендовал пассажирам «Оренбургских авиалиний» и «Ямала» ориентироваться а информацию принимающих компаний и размещенную на сайте «Турпомощи». К настоящему моменту согласованы 15 эвакуационных рейсов, которые в период с 9 по 13 сентября выполнят «Оренбургские авиалинии» из Ираклиона, Монастира, Родоса, Коса, Ларнаки, Закинтоса, Корфу, Кавалы, Варны и Бургаса, Подгорицы и Патры.
 
Между тем к решению проблем туристов «Солвекс-Турне» подключился и городской Комитет по развитию туризма администрации Петербурга: там возобновил работу оперативный координационный штаб во главе с председателем комитета Инны Шалыто, сообщили «Вестнику АТОР» в пресс-службе ведомства. «Руководство штаба находится в тесном взаимодействии с Федеральным агентством по туризму, ассоциацией «Турпомощь», турфирмой «Солвекс-турне», страховыми  компаниями «Авеста», «Восхождение» и «ВСК». Полные списки туристов, которые находятся на отдыхе, уже переданы в ассоциацию «Турпомощь» для оказания необходимой экстренной помощи», - говорится в сообщении комитета.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer