Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2014 г.


Эксперты не уверены, что в аэропорту столицы Никарагуа упал метеорит

Переслать новость другу


10 сентября, AEX.RU –  Эксперты из Никарагуа не уверены, что недавний инцидент в аэропорту столицы страны Манагуа был связан с падением метеорита, сообщает ТАСС. "Падение метеорита - это лишь одна из версий причины происшествия", - считает представитель Никарагуанского института территориальных исследований Вильфриед Страуч.
 
Ранее сообщалось, что небольшой метеорит упал в столице Никарагуа в районе международного аэропорта "Аугусто Сандино", вызвав сильную тревогу среди населения. На месте падения предполагаемого космического объекта обнаружен кратер диаметром 12 и глубиной 5,5 м.
 
Никарагуанские военные, обследовавшие место инцидента, категорически опровергли версию о том, что там мог произойти взрыв авиационной бомбы. Об этом заявил инспектор армии Никарагуа Адольфо Сепеда, указав на отсутствие осколков и других фактов детонации взрывчатых веществ.
 
В связи с этим власти Никарагуа запросили помощь американских ученых для расследования и выяснения причин инцидента. В заявлении, представленном в посольство США в Манагуа, отмечено, что центральноамериканская республика "не располагает необходимыми средствами для расследования причин взрыва и возникновения глубокого кратера".
 
Накануне никарагуанские ученые опровергли ранее выдвинутую версию насчет того, что метеорит откололся от астероида 2014RC, который недавно пролетел на высоте 40 тыс км от поверхности Земли. По их данным, выявлено явное несовпадение во временном периоде прохождения космического тела над территорией страны и падением болида в окрестностях Манагуа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer