Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2014 г.


Реорганизацию системы управления ГА обсудят на Форуме "Крылья России"

Переслать новость другу

Форум "Крылья России"

10 сентября, AEX.RU –  Следует ли реорганизовать систему управления гражданской авиацией? И если да, то как? На этот вопрос будут искать ответ участники «стартовой» сессии «Российский воздушный транспорт: Дискуссии о главном» Форума «Крылья России», который состоится 21-22 октября этого года в Москве.
 
На протяжении всего года в российском авиационном сообществе ведётся серьёзный разговор о необходимости совершенствования государственной системы обеспечения безопасности полётов. Проведён ряд знаковых мероприятий на эту тему: Круглый стол Союза транспортников России «О государственной политике в области обеспечения безопасности полётов», заседание Комиссии по транспорту Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), конференция Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (РАЭВТ) и АТО-Events «Безопасность авиатранспортного комплекса», заседание Общественной палаты Российской Федерации с повесткой «Состояние безопасности полетов в гражданской авиации».
 
Как отмечает в своей статье в «Российской газете» президент РАЭВТ Владимир Николаевич Тасун: «Авиационные специалисты страны практически едины в своём мнении: назрела необходимость в реорганизации государственной системы управления гражданской авиации для соответствия современным требованиям обеспечения безопасности полётов. Эта необходимость, очевидно, связана и с «внутренними» требованиями дальнейшего развития российского воздушного транспорта, и с реализацией 19-го Приложения к Чикагской конвенции о международной гражданской авиации «Управление безопасностью полётов», и с предстоящей в ноябре этого года проверкой ИКАО состояния государственной системы безопасности полётов в нашей стране».
 
В ходе профессионально-общественной дискуссии высказывались самые разнообразные предложения по поводу того, как усовершенствовать системы управления гражданской авиацией – вплоть до фантастико-ностальгических, типа – «восстановить Министерство гражданской авиации СССР!». Конечно, лет пятьдесят назад и деревья были выше и девушки существенно привлекательнее, однако требования сегодняшнего дня принципиально отличаются от задач, стоявших перед советскими авиаторами Хрущевской и Брежневской эпохи. Необходимо найти современно и правильное решение для того, чтобы успешно двигаться дальше.
 
Предполагается, что в октябрьской дискуссии примут активное участие руководители Министерства транспорта и Федерального агентства воздушного транспорта, первые лица предприятий отрасли, ведущие авиационные эксперты страны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer