← Назад

Главная Новости 10 сентября 2014 г.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" оптимизирует расходы

Airbus А321 авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото с сайта airliners.net

10 сентября, AEX.RU –  Как рассказал газете «КоммерсантЪ»  генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов, компания ведет работу по оптимизации собственных затрат, но «связывать эту деятельность компании с ухудшением ситуации на рынке не стоит». 
 
По его словам, ситуация на рынке «не простая, но не критичная». «Сокращение затрат — это планомерный процесс, который авиакомпания осуществляет постоянно, каждый год, изыскивая новые резервы для увеличения собственной рентабельности. Для нашей компании это абсолютно нормальный и логичный процесс. Конечно, в результате определенных действий мы получаем экономический эффект», — рассказал он, отказавшись уточнять сумму. Господин Скуратов также подчеркнул, что «Уральские авиалинии» не планируют сокращать собственную маршрутную сеть. 
 
«Мы планируем развивать географию полетов и увеличивать количество новых рейсов за счет расширения собственного авиапарка», — добавил господин Скуратов. 
 
Напомним, ранее авиакомпания «ЮТэйр» сообщила о принятии программы сокращения издержек на этот и следующий годы. В результате перевозчик рассчитывает сэкономить около 5 млрд рублей в год. В частности, «ЮТэйр»  оптимизирует маршрутную сеть, сократит время обслуживания пассажиров. Компания намерена сместить свою модель в сторону сегмента бюджетных перевозок.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/9/10/124435/