Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2014 г.


Сергей Шойгу: Украина несет всю ответственность за катастрофу малайзийского Boeing

Переслать новость другу

Сергей Шойгу
Фото с сайта premier.gov.ru

10 сентября, AEX.RU –  Украина несет всю ответственность за катастрофу малазийского Boeing. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече со своим коллегой из Малайзии Хишамуддином Хусейном, передает ТАСС. "Катастрофа произошла в воздушном пространстве Украины, которая несет всю, полную ответственность за случившееся", - сказал он.
 
"Убежден, что если бы Украина решала внутренние проблемы без применения вооруженных сил, без того кровопролития, которое было последний месяц, без применения тяжелой артиллерии, в том числе ракетной, без применения авиации - вертолетной, штурмовой, истребительной, убежден, эта трагедия бы не произошла", - подчеркнул российский министр, обращаясь к Хусейну.
 
Украинская сторона до сих пор не ответила ни на один из вопросов Минобороны РФ по катастрофе малазийского Boeing, сообщил Шойгу.
 
"Мы сформулировали десять простых вопросов украинской стороне, ответы на которые могли бы пролить свет на обстоятельства случившегося", - отметил российский министр.
 
"К сожалению, ни на один из этих вопросов мы пока ответа не получили", - подчеркнул он.
 
Шойгу также подчеркнул, что Минобороны РФ готово оказать Малайзии всю необходимую помощь в выяснении причин катастрофы.
 
"Со своей стороны готовы оказать всю необходимую помощь, поддержку и содействие в выяснении причин катастрофы", - сказал он, обращаясь к Хусейну.
 
"Расследование должно носить независимый и беспристрастный характер, а его результаты должны стать достоянием мировой общественности", - подчеркнул Шойгу.
 
Министр также напомнил, что по итогам брифинга в Минобороны РФ, на котором были представлены данные российского объективного контроля по катастрофе Boeing, вся информация на английском языке через малазийское посольство была передана всем заинтересованным сторонам, "всем тем, кто потерял своих граждан в этой катастрофе". "Готовы сделать это еще раз, - подчеркнул российский министр. - Готовы ответить на вопросы, которые могут возникнуть по этой презентации".
 
Шойгу отметил, что визит малазийского министра носит внеплановый характер и его цель связана с катастрофой Boeing.
 
Глава военного ведомства РФ еще раз выразил слова соболезнования в связи с гибелью пассажиров и членов экипажа, а также лично Хусейну, у которого в катастрофе погибли родственники.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer