← Назад

Главная Новости 10 сентября 2014 г.

На Балтийском флоте проходят летно-тактические учения морской авиации

Су-27
Фото с airwar.ru

10 сентября, AEX.RU –  Более 20 самолетов и вертолетов морской авиации, а также свыше 800 военнослужащих авиабазы задействованы в летно-тактических учениях, которые начались в среду на Балтийском флоте (БФ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по БФ капитана 2-го ранга Владимира Матвеева.
 
"Экипажи самолетов Су-27, Су-24, ударных и военно-транспортных вертолетов Ми-24 и Ми-8, а также корабельных вертолетов Ка-27 и военно-транспортных самолетов Ан-26 морской авиации флота в ходе плановых учений отработают перехваты и уничтожение воздушных целей, осуществят поиск подводных лодок условного противника и выполнят практические бомбометания в морских и наземных полигонах", - отметил Матвеев.
 
На учениях будут отработаны задачи по огневому обеспечению сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника, ведению воздушной разведки и уничтожению воздушных целей, поиску и уничтожению подводных лодок условного противника. Летчики проведут также высадку тактического воздушного десанта в тыл условного противника, выполнят задачи по принуждению воздушного судна-нарушителя к посадке, проведут стрельбы по наземным мишеням, а также выполнят пуски неуправляемых ракет и бомбометание.
 
Представитель БФ подчеркнул, что все учебно-боевые задачи летчики морской авиации флота будут выполнять как в дневное, так и в ночное время.
 
"Выполнение задач учений будет способствовать повышению уровня выучки военнослужащих авиационных воинских частей БФ при выполнении задач по предназначению, отработки и совершенствования тактики и способов применения морской авиации", - констатировал Матвеев.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/9/10/124447/