Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2014 г.


"РТ-Химкомпозит" продемонстрировал коллегам из Китая достижения в области разработки изделий спецостекления

Переслать новость другу

Визит делегации Пекинского института авиационных материалов (AVIC)
Фото пресс-службы "РТ-Химкомпозит"

10 сентября, AEX.RU –  «РТ-Химкомпозит», входящий в Госкорпорацию Ростех, продемонстрировал коллегам из Китая достижения в области разработки и серийного производства изделий специального остекления. Делегация Пекинского института авиационных материалов (AVIC), возглавляемая начальником отдела международных связей Лю Гуансюном (Liu Guangxun) и профессором лаборатории оптических материалов Ю Яном (Yue Yan), посетила ведущее предприятие Холдинга в Обнинске, сообщает пресс-служба компании.
 
Руководство лаборатории оптически прозрачных структур и функциональных материалов AVIC получило возможность ознакомиться с процессом производства изделий специального остекления, обладающего уникальными свойствами, организованном на ОНПП «Технология». Гости проявили живой интерес к опыту предприятия, поскольку китайская лаборатория обладает не только научной, но и производственной базой, и заинтересована в налаживании кооперации с российскими коллегами в области исследования и выпуска изделий из силикатного стекла.
 
«Потенциал развития сотрудничества имеет в своей основе ряд масштабных российско-китайских проектов. В их числе – создание широкофюзеляжного пассажирского самолета. Холдинг в полной мере обладает научными и производственными возможностями для разработки и серийного выпуска остекления салона, кабины пилотов и аэронавигационных огней для перспективного авиалайнера», - отметил генеральный директор «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.
 
Возможности Холдинга в области проведения сертификационных испытаний являются еще одной стороной потенциальной кооперации. В настоящее время коллеги из КНР работают над созданием лобового остекления высокоскоростных поездов, которое должно сохранить жизнь и здоровье машиниста на удвоенной конструкционной скорости локомотива. Для поезда, рассчитанного на скорость 350 км/ч, она составляет около 700 км/ч. Уникальный полигон предприятия «РТ-Химкомпозит» способен дать объективную оценку прочностных характеристик, что, в итоге, положительно скажется на безопасности пассажиров и конкурентоспособности изделия, также пояснили в холдинге.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer