Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2014 г.


Виталий Чуркин: доклад экспертов не внес достаточной ясности в причины трагедии с малазийским самолетом

Переслать новость другу

Виталий Чуркин
Фото с сайта kazanfirst.ru

11 сентября, AEX.RU –  Доклад нидерландских экспертов о причинах катастрофы малазийского Boeing 777 над Украиной не внес достаточной ясности в понимании причин авиакатастрофы. Такое заявление сделал постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, передает «Интерфакс».
 
"Он (доклад экспертов - ИФ) довольно мало продвинул нас в понимании того, что произошло. Они (эксперты - ИФ) подтвердили то, что и так, в общем-то, было очевидно, что самолет не сам упал, а был сбит, но никаких дополнительных соображений по сути дела не приводится", - сказал Чуркин. «Мне бросилось в глаза, что уж очень много вопросов остались без ответа, и довольно много недосказанностей", - продолжил дипломат.
 
Кроме того, проведенное расследование сложно назвать по-настоящему международным, считает Виталий Чуркин. Также дипломат удивлен, что в докладе экспертов о причинах катастрофы самолета не упоминается резолюция 2166 СБ ООН о расследовании причин авиакатастрофы.
 
"Первое, что мне бросилось в глаза и показалось странным, это то, что когда начинается текст доклада, в нем говорится о том, на каком основании проводилось это расследование. Говорится о правилах ICAO, говорится о соглашении, которое Нидерланды заключили с Украиной и в соответствии с которым Нидерланды взяли на себя лидирующую роль в проведении данного расследования. Почему-то ни слова ни упомянуто о резолюции СБ ООН 2166, которая была принята по расследованию", - сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer