Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2014 г.


Более 20 представителей авиаполков приняли участие в итоговых сборах авиаспасателей ЗВО

Переслать новость другу

Авиационные спасатели
Фото с сайта function.mil.ru

11 сентября, AEX.RU –  Более 20 представителей авиаполков из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Воронежа, Курска, Твери, Мурманска, Смоленска, Пскова и Владимира, а также специалисты морской авиации Северного флота приняли участие в итоговых сборах авиаспасателей Западного военного округа (ЗВО) за 2014 год, в течение двух недель проходивших на аэродроме г. Пушкин в Санкт-Петербурге. За это время каждый специалист совершил около 25 прыжков с парашютом. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.
 
"В рамках учений были проведены теоретические занятия, на которых были разобраны вопросы поиска и спасения экипажей, терпящих бедствие в Финском заливе и в Балтийском море, а также вопросы организации дежурства поисково-спасательных расчетов во время плановых полетов на всех аэродромах ЗВО. В рамках практической подготовки авиаспасателям предстояло выполнить полный перечень парашютной подготовки, включающий в себя прыжки с задержкой раскрытия парашюта, на точность приземления, на неподготовленную площадку, на площадку ограниченных размеров, прыжки в сложных метеоусловиях и с предельно малой высоты, а также прыжки на планирование в свободном падении", - рассказали в ЗВО.
 
Учения завершились итоговым экзаменом - участникам сборов предстояло спасти экипаж и пассажиров Ми-8, условно потерпевшего бедствие. По условиям задания, транспортно-боевой вертолет с пассажирами на борту исчез с экранов радаров юго-западнее Санкт-Петербурга. В течение получаса группе специалистов необходимо было уложить спасательные парашюты, подготовить спецоборудование и вылететь к месту предположительного местонахождения вертолета. Обнаружив с воздуха место условного падения воздушного судна, авиаспасатели ЗВО выполнили прыжки с парашютом и десантирование. Прыжки осуществлялись с интервалом в две секунды с высоты менее 1000 метров. Далее спасатели, используя спецоборудование, выполнили демонтаж частей и обломков воздушного судна, оказали первую медицинскую помощь всем нуждающимся, а также отработали эвакуацию пострадавших с использованием лебедки на борт вертолета, зависающего над точкой. Оперативная работа спасателей округа при десантировании, оказании помощи и эвакуации на борт вертолета, не совершающего посадку, позволили сэкономить более часа времени и спасти жизни всех условно пострадавших, прокомментировали в пресс-службе округа.
 
В роли потерпевших бедствие группа авиационных спасателей выполнила задачи по самостоятельному оборудованию места для проживания  - палатки для ночлега из парашюта и подручных средств. Предметы носимого аварийного запаса, используемые летчиками ЗВО, позволили обеспечить себя едой и медикаментами до прибытия помощи. А специализированные радиомаяки и дымовые шашки, находящиеся во всех воздушных судах, позволили оперативно передать примерные координаты для поисковых служб и привлечь внимание спасателей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer