Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2014 г.


Палубные летчики Северного флота провели тренировки на комплексе "НИТКА" в Крыму

Переслать новость другу

Комплекс НИТКА
Фото с сайта blackseanews.net

11 сентября, AEX.RU –  Палубные летчики отдельного корабельного истребительного авиационного полка морской авиации Северного флота (СФ) провели длительные тренировки на аэродроме Саки на территории Крымского полуострова. Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по СФ Вадима Серги, в течение нескольких недель они отрабатывали упражнения на наземном тренажере корабельной авиации "НИТКА", полностью имитирующего полетную палубу тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов".
 
"Летчики-истребители совершенствовали навыки техники пилотирования при заходе на посадку на палубу авианосца", - уточнил Серга.
 
Кроме полетов с применением наземного тренажера "НИТКА", летчики отработали элементы сложного и высшего пилотажа, тактические пуски ракет класса "воздух-воздух", приемы воздушного боя с применением наступательных и оборонительных боевых маневров на средних и малых высотах, предназначенных для уничтожения в воздушных боях высокоманевренных пилотируемых и беспилотных средств противника. В полетах было задействовано 6 корабельных истребителей Су-33 и два учебно-тренировочных самолета Су-25УТГ.
 
В ближайшее время летчики СФ, единственные в мире выполняющие посадки на палубу тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" в условиях заполярных широт, вернутся на аэродром постоянного базирования Североморск-3 в Мурманской области.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer