Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2014 г.


Себестоимость новой ракеты "Ангара" будет сравнима с "Протоном"

Переслать новость другу

Первый испытательный пуск ракеты легкого класса "Ангара-1.2ПП"
Фото с сайта tvzvezda.ru

11 сентября, AEX.RU –  Себестоимость серийного производства ракеты-носителя "Ангара" в будущем будет аналогична цене производства "Протона", заявил заместитель гендиректора по финансам ОРКК Павел Попов. Об этом пишет РИА Новости.
 
"По цене "Ангары", когда она в серию пойдет, это уровень "Протона" в пересчете на большую полезную нагрузку", — сказал он на пресс-конференции в Москве в четверг.
 
При этом такая цена возможна только при использовании "Ангары" как для федеральных, так и коммерческих пусков, добавил, в свою очередь, гендиректор ОРКК Игорь Комаров. "Цена изделия (без серийного производства) будет неконкурентной. Без коммерческих (заказов) два завода могут и не выжить", — сказал он.
 
Новое руководство Космического центра имени Хруничева, производителя ракет "Протон" и "Ангара", планирует сократить территории заводов в Москве и Омске, передав в Омск производство "Ангары" и оставив изготовление "Протонов" в Москве.
 
Ранее Комаров заявил, что проект "Ангара" находится "в тяжелом положении". Вице-премьер Дмитрий Рогозин выразил надежду на то, что проект будет реализован без сбоев.
 
Первый испытательный запуск "Ангары" легкого класса был успешно осуществлен с космодрома "Плесецк" 9 июля. Комплекс "Ангара" создается на основе унифицированного ряда ракет легкого, среднего и тяжелого классов и будет способен выводить практически весь спектр перспективных полезных нагрузок в интересах Минобороны РФ во всем требуемом диапазоне высот и наклонений орбит.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer