Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2014 г.


Вертплощадки центра Алмазова в Петербурге начнут принимать сантранспорт с 2015 года

Переслать новость другу

Медицинский вертолет Ка-226Т
Фото ОАО "Вертолеты России"

11 сентября, AEX.RU –  Вертолетные площадки Федерального медицинского исследовательского центра им. В.А.Алмазова - высотная и наземная, заработают с 2015 года. Об этом заявил директор центра Евгений Шляхто, передает ТАСС. "Мы ведем юридическую проработку ввода площадок в эксплуатацию", - отметил он.
 
Евгений Шляхто считает, что наращивание мощностей санитарного транспорта произойдет довольно быстро, если эта услуга будет включена в систему обязательного медицинского страхования (ОМС). "Как только это произойдет, обязательно найдутся люди, которые будут готовы оперативно доставлять тяжелых пациентов в лечебные учреждения", - уверен врач.
 
Шляхто отметил быстрое развитие сантранспорта в Ленинградской области, а также на свежем примере показал, насколько это важно для больных с нарушениями мозгового кровообращения и инфарктами: "Совсем недавно я принял участие в судьбе человека из одного из районов Вологодской области. У него была гематома 11 сантиметров, и если бы не оперативная доставка и оказание помощи в течение первых суток, человека бы не было в живых. Сейчас он прооперирован и поправляется", - сообщил Шляхто.
 
Другое важное назначение санавиации - доставка органов для трансплантации, также, по словам директора, имеет важнейшее значение для Алмазовского центра.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSJah
По ссылке http://courier.youdo.com/gifts-delivery/ по данной ссылке.
Замена амортизаторов - заказать https://youdo.com/auto/runninggear/shockabsorber/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer