Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2014 г.


МИД России: Комиссия по расследованию катастрофы Boeing 777 находится под давлением

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

11 сентября, AEX.RU –  Представитель МИД РФ высказал опасение, что причины катастрофы малазийского Boeing 777 в небе над Украиной так и не будут установлены из-за давления, оказываемого на международную комиссию по расследованию причин катастрофы. Об этом сообщает Интерфакс.
 
"Создается впечатление, что международная комиссия под давлением определенных западных сил намеренно затягивает расследование и не выполняет, по сути, свою работу, очевидную любому авиационному специалисту. В итоге причины трагедии могут быть точно не установлены и вообще не обнародованы", - сказал официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич на брифинге в четверг в Москве.
 
По его словам, в Москве настаивают на проведении максимально транспарентного расследования с целью установления причин авиакатастрофы. "Представленный международной комиссией доклад не содержит убедительных сведений об обстоятельствах авиационной катастрофы. Важнейшие экспертизы и исследования не были проведены. Я имею в виду сбор и выкладку обломков самолета, поиск поражающих элементов, патологоанатомические экспертизы. Без этих данных невозможно делать выводы о причинах происшедшего", - сказал А.Лукашевич.
 
А.Лукашевич также отметил, что в Москве не ставят под сомнение суверенное право Украины, над территорией которой произошла авиакатастрофа, самостоятельно определять схему организации расследования этой трагедии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer