← Назад

Главная Новости 12 сентября 2014 г.

Правительство поддержит разработчиков ГЛОНАСС-технологий

Космический аппарат "Глонасс-К"
Изображение с сайта spacecorp.ru

12 сентября, AEX.RU –  Федеральное правительство признало целесообразность создания специализированного фонда для поддержки технологий ГЛОНАСС и их продвижения в России и за рубежом. Как сообщает газета "Известия", идея обсуждалась 4 сентября на заседании рабочей группы по внедрению технологий ГЛОНАСС под председательством члена Военно-промышленной комиссии Игоря Шеремета.
 
"Подержать предложение некоммерческого партнерства ГЛОНАСС о целесообразности создания Фонда, имеющего своей целью поддержку развития технологий ГЛОНАСС и их продвижения в России и за рубежом и специализированного технопарка для компаний, занимающихся разработкой продуктов и услуг с использованием технологий ГЛОНАСС", — говорится в проекте протокола по итогам совещания рабочей группы.
 
Минэкономразвития, Минпромторгу и фонду «Сколково» поручено до конца ноября представить в правительство предложения по созданию такого фонда и специализированного технопарка.
 
"Мы считаем, что такой фонд будет одним из главных инструментов коммерциализации ГЛОНАСС с точки зрения выращивания бизнесов, — говорит Александр Гурко, президент НП ГЛОНАСС. — Технопарк пока нам видится не как здание, а как сообщество компаний, возможно, виртуальное, которое будет специализироваться на реализации проектов на основе ГЛОНАСС".
 


 
 


комментарии (2):

RusV      12/09/2014 [10:58:28]#1
Очередная кормушка бездарей, балоболов и бездельников намечается!...
Госбюджет!-крепись!...

Ndakota      12/09/2014 [11:26:19]#2
Госбюджет уже трещит по швам. Так что держаться, по ходу, скоро придется налогоплательщикам. Тень во благо




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/9/12/124535/