Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2014 г.


В Республике Коми подготовлены первые группы экипажей для самолетов Embraer ERJ 145

Переслать новость другу

Embraer ERJ 145
Фото компании Embraer

12 сентября, AEX.RU –  В Республике Коми подготовлены первые группы экипажей  для полётов на самолетах  Embraer ERJ 145. Необходимую подготовку завершили первые группы пилотов и бортпроводников. В ближайшее время, после экзаменов по английскому языку, к учёбе в специализированном центре в Цюрихе (Швейцария) приступит вторая группа специалистов, сообщает официальный портал Республики Коми.
 
Кроме того с 1 сентября в Сыктывкаре стартовала подготовка инженерно-технического персонала по обслуживанию самолётов данной марки. «Нашим первым шагом в возрождении внутрирегиональной авиации стало приобретение четырех новых самолетов L-410, которые обеспечили устойчивую авиасвязь между десятью муниципалитетами республики. Одновременно, мы постарались открыть рейсы по наиболее востребованным направлениям между столицей республики и рядом городов других регионов. Уже сегодня осуществляются рейсы из Сыктывкара в Казань, Пермь, Челябинск и Нижний Новгород. Вторым этапом развития авиапарка региона стало приобретение среднемагистральных самолётов компании Embraer, которые закроют дальние направления, как внутри республики так и за её пределами. Все параметры данных воздушных судов рассчитаны с учётом существующего пассажиропотока и перспективного анализа его изменения на ближайшие годы. В конечном же итоге наши действия направлены на повышение транспортной доступности для жителей республики, быстрого и комфортного перемещения», - пояснил руководитель Республики Коми Вячеслав Гайзер.
 
В настоящее время в Португалии продолжаются работы по подготовке среднемагистральных самолетов ERJ-145LR, предназначенных для расширения маршрутной сети авиасообщения между Республикой Коми и другими регионами России. После необходимого технического обслуживания и покраски планеров в цвета авиаперевозчика - компании «Комиавиатранс», самолёты будут перебазированы в аэропорт Сыктывкара.
 
Всего за счёт господдержки приобретены 6 самолётов. Прилёт двух первых бортов ожидается до конца 2014 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer