Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2014 г.


Глава Магаданской области намерен добиться лишения авиакомпании "ВИМ-Авиа" сертификата эксплуатанта

Переслать новость другу

Boeing 757-200 авиакомпании "ВИМ-АВИА"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

15 сентября, AEX.RU –  Глава Магаданской области Владимир Печёный сегодня заявил, что намерен добиться лишения компании «ВИМ-Авиа» сертификата эксплуатанта. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
 
Он уже подготовил соответствующее обращение в Росавиацию с требованием жёстко наказать перевозчика. Ранее сообщалось, что руководство «ВИМ-Авиа» неожиданно объявило о резком сокращении рейсов из Москвы в города Колымы и Чукотки. После 18 сентября состоятся только 2 рейса из столицы до Магадана (30 сентября) и обратно (1 октября). В качестве причин, которые побудили авиакомпанию отменить важные для дальневосточников маршруты, представители «ВИМ-Авиа» назвали недостаточную загрузку самолётов.
 
«Будем добиваться лишения сертификата эксплуатанта «ВИМ-Авиа» за такие грубые нарушения, поскольку на авиакомпанию в соответствии с действующим законодательством в случае таких кризисных моментов ложится ответственность за обеспечение перевозок тех пассажиров, которых они лишили купленных билетов на своих рейсах. Настойчиво буду просить Росавиацию принять жёсткие меры. Эта компания на рынок в Магадане допущена не будет», — цитирует слова губернатора Магаданской области информационное агентство «Интерфакс».
 
Руководство региона сейчас ведёт переговоры с другими участниками рынка, которые могли бы заменить рейсы «ВИМ-Авиа» на маршрутах из столицы Колымы. На Чукотке этот авиаперевозчик также сильно сократил полёты. Если раньше из Анадыря в Москву самолёты «ВИМ-Авиа» летали дважды в неделю, то теперь они будут выполнять только один рейс. Однако власти Чукотского автономного округа не склонны драматизировать ситуацию, как это делает глава соседнего региона.
 
«На сегодняшний день для переезда из столицы региона в Москву жители Чукотки могут воспользоваться услугами двух авиакомпаний – «ВИМ-Авиа» и «Трансаэро». Последняя традиционно выполняет рейсы по понедельникам и пятницам, — сообщил начальник отдела транспорта и связи департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского автономного округа Игорь Бондаренко. — Таким образом, у населения сохраняется выбор между перевозчиками, что создаёт предпосылки к снижению цен на билеты и повышению качества обслуживания».
 
«ВИМ-Авиа» также продолжит раз в две недели выполнять рейсы из арктического города Певека в Москву. Менеджеры авиакомпании уверены, что сезонное сокращение рейсов из Анадыря никак не отразится на пассажирах. «Все клиенты авиакомпании, купившие билеты на сокращённые рейсы, будут перевезены на еженедельном рейсе «ВИМ-Авиа», —  рассказала начальник департамента по связям с общественностью авиаперевозчика Елена Фёдорова.
 
Тем не менее, правительство Чукотского автономного округа, как и их магаданские коллеги, ведут переговоры с другими авиаперевозчиками. Это необходимо для расширения географии полётов. Жители Чукотки только выиграют от появления новых маршрутов. Кроме «ВИМ-Авиа» и «Трансаэро», которые летают в Москву, авиакомпания «Якутия» раз в неделю по средам выполняет рейс Анадырь – Хабаровск – Анадырь.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer