Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2014 г.


Власти ДНР гарантируют безопасность экспертам на месте катастрофы Boeing 777

Переслать новость другу

Обломок самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines
Фото с сайта gazeta.ru

15 сентября, AEX.RU –  Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко гарантировал безопасность голландским экспертам, которые хотят работать на месте катастрофы пассажирского "Боинга". Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Мы гарантируем им безопасность", — сказал Захарченко журналистам в воскресенье в Донецке. Захарченко предположил, что факт того, что эксперты пока еще не прибыли в Донецк, свидетельствует об их небольшом желании работать на месте катастрофы. "Если бы это были мои земляки (погибшие пассажиры), я бы приехал, несмотря ни на какие опасности", — сказал премьер-министр ДНР.
 
В минувший вторник Нидерланды опубликовали предварительный доклад о катастрофе малайзийского Boeing. Эксперты подтвердили, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", однако источник этих объектов пока установить не удалось.
 
Эксперты считают, что прорывных итогов от доклада ожидать не стоило изначально — работа экспертов была затруднена военными действиями и невозможностью оперативного доступа к месту трагедии. Окончательные выводы о причинах катастрофы должны обнародовать в течение года после катастрофы, но дата может быть скорректирована "в зависимости от хода расследования".
 
17 июля на востоке Украины произошла катастрофа самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYcvi
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/geo/spb/, подробнее здесь.
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer