Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2014 г.


"ВИМ-Авиа": решение о завершении летней навигации на рейсах между Москвой и Магаданом было принято в начале августа

Переслать новость другу

Boeing 757-200 авиакомпании "ВИМ-Авиа"

15 сентября, AEX.RU –  В связи с появлением в прессе недостоверной информации относительно досрочного прекращения полетов авиакомпании «ВИМ-Авиа» в Магадан,  пресс-служба перевозчика заявила, что решение о завершении летней навигации на рейсах между Москвой и Магаданом было принято еще в начале августа, и  были проведены все соответствующие процедуры по пересадки пассажиров.
 
"В связи с прогнозируемой низкой загрузкой воздушных судов в октябре этого  года на рейсе "Магадан - Москва", авиакомпания «ВИМ-Авиа» объявила о досрочном  завершении летней навигации. Решение было принято еще в начале августа, и  были проведены все соответствующие процедуры по пересадки пассажиров. Данная ситуация является частью рядовой, стандартной коммерческой  практики авиакомпаний. Всем пассажирам отмененных рейсов были предоставлены билеты на рейсы другого перевозчика, в те же даты, с  разницей всего лишь в три часа. Соответствующая договоренность с другим перевозчиком была достигнута заблаговременно, по международным стандартам  FIM (о передаче пассажиров от одной авиакомпании другой в случае  возникновения сбойных ситуаций). Те пассажиры, которые изъявили желание  получить деньги за билеты, смогли это сделать по месту приобретения  билетов. Никаких жалоб от пассажиров пересаженных рейсов в авиакомпанию  не поступало", - говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.
 
Напомним, ранее Глава Магаданской области Владимир Печёный заявил, что намерен добиться лишения компании «ВИМ-Авиа» сертификата эксплуатанта. Он уже подготовил соответствующее обращение в Росавиацию с требованием жёстко наказать перевозчика из-за того, что руководство «ВИМ-Авиа» неожиданно объявило о резком сокращении рейсов из Москвы в города Колымы и Чукотки. 
 
"Всем заинтересованным сторонам авиакомпания предоставила развернутое  объяснение  причины досрочного прекращения навигации, поэтому появление  ряда публикаций с утверждением обратного вызывает у руководство  «ВИМ-Авиа» некоторое удивление. Тем более что в будущем году авиакомпания  планирует увеличение количества рейсов на Дальний Восток, по программе  расширения маршрутной сети, которая связана с увеличением и модернизацией  флота компании", - заявили в пресс-службе перевозчика.
 
Более того, впервые традиционные летние рейсы «ВИМ-Авиа» на Дальний  восток будут выполняться и в зимний период - например, программа полетов  в Комсомольск-на-Амуре; ранее из всех дальневосточных рейсов в период ОЗП  авиакомпания выполняла только рейс Певек - Москва. Рейсы Анадырь - Москва  будут выполняться, как и было объявлено в начале сезона, до 23 октября, уточнили в "ВИМ-Авиа".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer