Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2014 г.


"РТ-Химкомпозит" разрабатывает сотопанели из углепластика для космических систем

Переслать новость другу


16 сентября, AEX.RU –  «РТ-Химкомпозит», входящий в Госкорпорацию Ростех, принял участие во Второй Международной Конференции «Тепловые трубы для космического применения», посвященной столетию со дня рождения выдающегося советского конструктора и учёного Г.Н. Бабакина. Конференция прошла при поддержке Федерального космического агентства с участием ведущих специалистов в области строительства космических аппаратов из России, а также ближнего и дальнего зарубежья, рассказали в пресс-службе компании.
 
Анатолий Хмельницкий, заместитель генерального директора «ОНПП «Технология», входящего в «РТ-Химкомпозит»,  выступил с докладом о перспективах и эффективности применения новых материалов в панелях систем терморегулирования космических аппаратов. В своём выступлении он обобщил опыт специалистов «ОНПП «Технология» и НПП «Таис», полученный в ходе совместной работы над созданием углепластиковых обшивок тепловых сотопанелей для космических аппаратов. Впервые в России изготовлена сотопанель из теплопроводного, ультравысокомодульного углеродного волокна - аналог существующей металлической. 
 
Уникальное изделие из углепластика значительно легче алюминиевого, при этом существенно прочнее и обладает вдвое большей теплопроводностью.  «Полученные обнинскими учёными результаты имеют большое практическое значение и будут использованы холдингом при работе над космической системой «Арктика», - отметил генеральный директор «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.
 
В ходе конференции делегаты получили возможность обменяться опытом и скоординировать исследовательскую деятельность, а также сблизить системные подходы в космической отрасли между различными странами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzTFt
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/dlv/srochno/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer