Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2014 г.


Air France выполнит в среду более 40% рейсов в условиях забастовки

Переслать новость другу

Airbus A330 Air France
Фото с сайта corporate.airfrance.com

16 сентября, AEX.RU –  Авиакомпания Air France, пилоты которой накануне начали недельную забастовку, планирует обеспечить более 40% рейсов в среду, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на  агентство Франс Пресс.
 
"Сегодня утром число бастующих стабильно осталось на уровне 60%, и мы планируем выполнить 40% рейсов. Что касается завтрашнего дня, по нашим утренним оценкам, в среду мы выполним немного более 40% полетов. Это должно послужить улучшению ситуации. Однако улучшение прогнозов на завтра еще должно быть подтверждено сегодняшней ситуацией в течение дня", — приводит агентство слова генерального директора группы Air France — KLM Александра де Жуниака.
 
Забастовка пилотов авиакомпании, которая, как ожидается, продлится неделю, началась в понедельник. Сотрудники авиакомпании выступают против предложенного руководством плана по оптимизации расходов, опасаясь потерять свое рабочее место или лишиться части доходов. Второй по величине объема выручки авиаперевозчик ранее заявил, что планирует открыть в Европе новые базы под брендом Transavia с тем, чтобы вернуть долю рынка, потерянную за счет лоукостеров и ближневосточных соперников.
 
В настоящее время Air France насчитывает более 3,7 тысячи летчиков, что превышает нужды компании. Согласно новой программе, большая часть летчиков должна быть переведена в дочернюю региональную компанию Нор! и в местный филиал партнера Air France, голландской лоукост-компании Transavia.
 
Сотрудники компании согласились на перевод, однако они требуют соблюдения уровня социального обеспечения и своего статуса для того, чтобы избежать возможного сокращения зарплат, так как на новом месте работа будет носить сезонный характер. Также одно из требований заключается в том, чтобы не было сокращений.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer