Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2014 г.


ОАО "Радиофизика" поставила органам управления воздушным движением примерно 150 станций

Переслать новость другу


17 сентября, AEX.RU –  ОАО "Радиофизика" реализует несколько проектов в интересах Государственной корпорации по управлению воздушным движением, сказал "Интерфаксу-АВН" генеральный директор ОАО "Радиофизика" Борис Левитан.
 
"Радиофизика" на протяжении многих лет фактически является эксклюзивным поставщиком средств спутниковой связи для Государственной корпорации по управлению воздушным движением. Порядка двадцати лет мы занимаемся этой тематикой. К сегодняшнему дню на территории Российской Федерации мы эксплуатируем около 150 созданных нами станций. Причем мы их не только спроектировали, но и смонтировали под ключ, ввели в эксплуатацию. Сегодня вся система контроля управления воздушным движением базируется на нашей аппаратуре", - сказал Б.Левитан.
 
Он сообщил, что ОАО "Радиофизика" ежегодно вводит в строй порядка 10-12 новых станций. Причем размещаются они, как правило, на Дальнем Востоке, в районах Крайнего Севера с очень сложными метеорологическими условиями. Поэтому должны обладать очень высокой надежностью. "Мы над этим специально и много работаем", - отметил гендиректор.
 
Б.Левитан сообщил, что "Радиофизика" принимала участие в модернизации аэропорта олимпийского Сочи. "Там тоже наша станция установлена. Причем сделать это было не просто, потому что там очень сложная электромагнитная обстановка, так как имелось много радиоэлектронных средств. Пришлось даже привлекать Государственный комитет по радиочастотам. Станция тем не менее установлена и сейчас успешно работает", - сказал он.
 
 "Сегодня я с уверенностью могу сказать, что любой полет практически всех воздушных судов как гражданских, так и военных не проходит без участия нашей аппаратуры, без связи между диспетчерами и между радиолокационными средствами через спутниковые или наземно-спутниковые каналы. Потому что мы создаем не только станции, но и создаем цифровую сеть, целиком покрывающую территорию нашей страны", - сказал Б.Левитан.


 
 


комментарии (1):

SVALBARD      17/09/2014 [11:42:47]#1
Странно. Пишут про спутниковые станции связи АФСС типа "МОСТ", а на фото трассовый радиолокатор типа ОРЛ-Т. Несерьёзно.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6GTQ
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/dacha/, рекомендуем!
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/dentremoval/ - лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer