Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2014 г.


Аэропорт Сочи обслужит около 90 тыс. пассажиров в дни инвестиционного форума

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи

17 сентября, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в  состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о готовности Международного аэропорта Сочи к работе в дни подготовки и проведения XIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2014», с 17 по 22 сентября. Аэропорт планирует обслужить около 90 000  пассажиров на внутренних и международных рейсах.
 
За 6 дней подготовки и проведения инвестиционного форума Международный аэропорт Сочи планирует обслужить около 90 000 пассажиров на внутренних и международных направлениях при максимальных загрузках воздушных судов. С 17 по 22 сентября воздушные ворота города примут более 500 авиарейсов, в том числе, 62 рейса бизнес-авиации, отметили в компании. 
 
"Сочинский аэропорт полностью готов к обслуживанию участников и гостей XIII Международного инвестиционного форума. Координировать работу его служб во время масштабного события будет специально созданный штаб, в состав которого вошли как сотрудники аэропорта, так и представители организационного комитета форума. Штаб оснащен всем необходимым оборудованием для слаженной работы: системой видеонаблюдения за перроном, системами диспетчерской и радиосвязи, что позволит службам в максимально короткие сроки обмениваться информацией и с целью оптимизации процессов обслуживания пассажиров и воздушных судов. С 17 сентября в секторах В и С на первом этаже аэровокзала начнут работу стойки аккредитации для участников инвестиционного форума. Таким образом, прибывшие в Сочи пассажиры смогут получить аккредитацию на форум сразу после получения багажа. Кроме этого, с сегодняшнего дня в аэропорту начали работать волонтеры, у которых прибывшие пассажиры могут получить всю необходимую информацию о проведении форума", - говорится в сообщении «Базэл Аэро».
 
К активной работе в дни главного делового события осени готовы залы повышенной комфортности Международного аэропорта Сочи. К ним относятся бизнес-зал, расположенный на втором этаже аэровокзала, а также VIP-терминал, здание которого было построено в преддверии Олимпийских игр 2014 года. Площадь терминала составляет около 4000 кв. м, пропускная способность – более 80 пассажиров в час. В VIP-терминале расположены комнаты для проведения встреч и переговоров, зона отдыха. Все помещения оснащены услугой беспроводного доступа в интернет (wi-fi). Пассажиры, прибывшие в аэропорт Сочи через VIP-терминал, здесь же смогут получить аккредитацию для участия в форуме. Напомним, что перед зданием терминала находится парковка для автомобилей, рассчитанная на 105 машино-мест. К ней ведет отдельный подъездной путь. Небольшие изменения на время проведения форума коснулись других парковок аэропорта. Напротив аэровокзала будет работать парковка для аккредитованного на форуме транспорта на 200 машино-мест. Помимо легкового автотранспорта, на ней единовременно смогут находиться более 20 автобусов для участников форума. Кроме этого, с правой стороны аэровокзала предусмотрена зона стоянки для частного транспорта, аккредитованных такси и  автобусов на 650 машино-мест.
 
Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "Инвестиционный форум – это ежегодное мероприятие, ставшее традиционным для встречи друзей и коллег. Поэтому в эти дни мы постараемся сделать пребывание пассажиров в аэропорту  максимально комфортным. Во время Олимпийских игр 2014 года наша команда приобрела уникальный опыт в обслуживании больших групп пассажиров различных категорий, прибывающих в аэропорт в короткий промежуток времени. День за днем мы совершенствуем качество обслуживания, отлаживаем процессы и оптимизируем системы, ориентируясь на международные стандарты и опыт наших коллег из аэропорта Changi. Инвестиционный форум станет для аэропорта отправной точкой в новом деловом сезоне. В октябре Сочи примет участников и гостей российского этапа «Формулы-1», в ноябре - Всемирной олимпиады роботов. Для нас обслуживание этих крупных мероприятий станет новым этап развития не только для аэропорта и города, региона, но и всей страны".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer