Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2014 г.


УК "Аэропорты Регионов" и "Газпромнефть-Аэро" подписали соглашение о строительстве нового ТЗК

Переслать новость другу

Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

19 сентября, AEX.RU –  «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», и управляющая компания «Аэропорты Регионов» — крупнейший региональный аэропортовый холдинг России,  подписали соглашение о сотрудничестве в области авиатопливообеспечения и развития транспортной инфраструктуры. Подписи под документом поставили генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров и генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский, говорится в совместном сообщении пресс-служб компаний.
 
По условиям соглашения, «Газпромнефть-Аэро» построит топливозаправочный комплекс производительностью 20 тыс. тонн в год в новом международном аэропорту «Саратов – Центральный». До конца 2014 г. компания начнет проведение проектно-изыскательских работ по проекту.
 
В настоящее время управляющая компания «Аэропорты Регионов» приступила к строительству аэропорта «Саратов – Центральный», который будет введен в эксплуатацию в 2017 г. взамен действующего аэропорта в черте города. Новый терминал будет размещен в 30 км от Саратова,  его пропускная способность составит 1 млн пассажиров в год, аэропорт сможет обслуживать практически все типы современных среднемагистральных пассажирских авиалайнеров.
 
«Данное соглашение лежит в русле стратегии нашей компании, направленной на поиск и привлечение надежных бизнес-партнеров. Убежден, что сотрудничество с «Газпромнефть-Аэро» в области авиатопливообеспечения станет настолько же успешным, как и с другими партерами холдинга. Главная задача данного партнерства – совместными усилиями завершить реализацию масштабного проекта по строительству нового аэропорта в Саратове», - отметил генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский.
 
«Сотрудничество с УК «Аэропорты Регионов» - это важный шаг, направленный на расширение собственной топливозаправочной сети и укрепление позиций «Газпромнефть-Аэро» в Поволжье. Актуализированной стратегией компании предусмотрено, что до 2025 года объем реализации авиатоплива  вырастет до 5,6 млн тонн в год. Значительную часть продаж мы планируем осуществлять через сеть собственных ТЗК, строительство которых будет осуществляться по лучшим международным стандартам», - подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer