Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2014 г.


Ростелеком обеспечит связью новый аэропорт на Курилах

Переслать новость другу

ВПП аэропорта острова Итуруп
Фото с сайта favt.ru

19 сентября, AEX.RU –  ОАО "Ростелеком" предоставит телекоммуникационные услуги для нового аэропорта "Итуруп", построенного на одноименном острове Средних Курил. Об этом сообщает Интерфакс.
 
"Сотрудники нового аэропорта смогут эффективно решать бизнес-задачи, пользуясь услугами связи от "Ростелекома". Оператор гарантирует стабильность и качество предоставляемых услуг", - отмечается в сообщении, распространенном пресс-службой сахалинского филиала компании.
В нем также говорится, что компания организует для нового аэропорта "Итуруп", являющегося градообразующим предприятием острова, доступ в интернет, а также услугу телефонной связи. "В рамках программы по развитию сетей связи в Сахалинской области наша компания расширяет спутниковые каналы на Курильских островах. Сегодня мы готовы предоставить современные услуги связи для работы нового социально-значимого объекта", - отметил директор Сахалинского филиала ОАО "Ростелеком" Олег Мясников.
 
Новый аэропорт расположен в пределах центральной части острова Итуруп в 7 км северо-восточнее от города Курильска (районный центр - ИФ) на западном побережье острова, уточнили в компании.
 
Как ранее сообщалось, новый аэропорт обладает взлетно-посадочной полосой длиной 2,3 тыс. метров, шириной 42 метра и будет способен принимать воздушные суда класса Ан 74-200. Первый технический рейс выполнен в среду авиакомпанией "Аврора".
 
Работы по строительству аэропорта выполнялись в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007-2015 годы". Государственный заказчик проекта - Федеральное агентство воздушного транспорта министерства транспорта Российской Федерации; заказчик-застройщик - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Стоимость объекта - 4,5 млрд рублей, строился он на средства федерального бюджета. В случае необходимости аэропорт сможет обеспечить авиасообщение с Хабаровском, Владивостоком и Японией. Новый аэропорт будет также использоваться военными.
 
Действующий военный аэропорт "Буревестник" (расположенный в 60 км от города Курильска) принимает и гражданские самолеты, но часто из-за постоянных в этой части острова туманов бывает закрыт.
 
Новый аэропорт строится в другом районе острова Итуруп - с более благоприятными климатическими условиями. При этом военный аэропорт "Буревестник" после постройки нового аэропорта будет продолжать действовать, - для "Итурупа" он станет запасным.
 
"Ростелеком - Дальний Восток" создан в апреле 2011 года на базе ОАО "Дальсвязь" после присоединения этой компании к ОАО "Ростелеком" и сегодня объединяет 7 региональных филиалов - Амурский, Камчатский, Магаданский, Приморский, Сахалинский, Хабаровский и филиал "Сахателеком".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6Jjo
Дешевые курьерские службы - http://courier.youdo.com/courier-services/services/price/crr/cheap/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer