Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2014 г.


Субрегиональное представительство госкорпорации "Ростех" будет открыто в ЮАР в начале следующего года

Переслать новость другу


19 сентября, AEX.RU –  Госкорпорация "Ростех" откроет в ЮАР в начале следующего года свое представительство.  "Для того чтобы наше присутствие здесь было более целенаправленным, мы планируем открыть в ЮАР субрегиональное представительство "Ростеха" уже в начале следующего года", - сообщил журналистам в пятницу руководитель делегации госкорпорации на проходящей в ЮАР выставке Africa Aerospace and Defence 2014, заместитель генерального директора ОАО "Рособоронэкспорт" Сергей Гореславский. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
 
Он отметил, что это решение было поддержано всеми руководителями ведомств ЮАР, поскольку они видят в этом так же, как и мы, дополнительные возможности для конкретизации совместных проектов. 
 
По словам С.Гореславского, первые итоги проходящей в ЮАР оружейной выставки показывают, что есть большой потенциал продвижения российских экономических интересов в сфере военно-технического сотрудничества в целом в африканском регионе и со странами южнее Сахары, в частности. 
 
"В принципе есть статистические данные нашей уже существующей работы, которые указывают, что мы из Африки никогда не уходили. По обобщенным данным за период 2009-2013 годов, по объемам продаваемой нами продукции военного назначения мы на втором месте после Швеции. Но Швеция находится здесь временно, поскольку обеспечила себе первое место за счет большого контракта на поставку сюда более 40 самолетов "Гриппен". В целом их объем за этот период составил где-то 1,4 млрд долларов, наш более 1,2 млрд, с достаточным отрывом от других мировых производителей.
 
С.Гореславский отметил, что серьезным конкурентом здесь является Китай. "Но они еще отстают", - сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer