Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2014 г.


Аэропорт "Уфа" работает над обеспечением безопасности

Переслать новость другу

Самолет-тренажер в аэропорту Уфы
Фото пресс-службы аэропорта Уфы

19 сентября, AEX.RU –  Сотрудники служб наземного обслуживания воздушного судна, а также экстренных подразделений международного аэропорта «Уфа» получили возможность отрабатывать свои навыки и сдавать квалификационные экзамены на самолете-тренажере. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Новая методика подготовки специалистов позволяет провести отработку всех видов операций по наземному обслуживанию самолета, в том числе, подъезд (отъезд) от воздушного судна пассажирского трапа, транспортера для выгрузки и загрузки багажа и почты; а также осуществить тренировки по противообледенительной обработке ВС, провести обучение специалистов аварийно-спасательной службы. Кроме того, учебный самолет дает возможность освоить и закрепить навыки действий в нештатных ситуациях − аварийных, метеорологических и других.
 
«Тренировочный самолет является превентивной мерой по недопущению ошибок при обслуживании воздушного судна и пассажиров, −отметил генеральный директор международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев. – Наш аэропорт стал первым региональным авиаузлом, получившим сертификат эксплуатационной безопасности наземного обслуживания (ISAGO). Системная отработка практических навыков позволит нам и в дальнейшем успешно проходить сертификацию».
 
Отработка практических навыков персонала аэродромных и экстренных служб на тренажере значительно повысит оперативность и качество предполетной подготовки воздушного судна, поднимет на новый уровень обеспечение авиационной безопасности. Для самолета-тренажера были разработаны документация по техническому содержанию ВС, обучающие программы и алгоритмы сдачи зачетов, определено и промаркировано место его стоянки на аэродроме, нанесена разметка путей движения спецтранспорта, уточнили в пресс-службе аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2Xsj
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer