← Назад

Главная Новости 22 сентября 2014 г.

Российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет над территорией США

Самолет Ту-154М Лк-1
Фото с сайта function.mil.ru

22 сентября, AEX.RU –  В рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете наблюдения Ту-154М Лк-1 над территорией США. Об этом сообщает Минобороны РФ.
 
Наблюдательный полет с максимальной дальностью до 4900 км будет выполняться с 21 по 29 сентября с аэродрома открытого неба Райт-Паттерсон (штат Огайо). Российский самолет наблюдения будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а американские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором, уточнили в Минобороны.
 
Наблюдательный полет выполняется в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств — участников Договора, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия. Это тридцатый наблюдательный полет инспекторов Российской Федерации над территориями государств-участников Договора в 2014 году.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/9/22/124839/