← Назад

Главная Новости 24 сентября 2014 г.

Пассажиропоток Международного аэропорта Краснодар с начала года вырос на 24%

Международный аэропорт "Краснодар"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

24 сентября, AEX.RU –  За 8 месяцев 2014 года Международный аэропорт Краснодар обслужил более 2,3 млн  пассажиров. Рост показателя по сравнению с  аналогичным периодом прошлого года составил 24%, сообщает пресс-служба оператора аэропорта - компании «Базэл Аэро».
 
На внутренних направлениях авиакомпаниями перевезено около 1,7 млн человек (прирост в 27% по отношению к аналогичному периоду прошлого года), на международных – 658 930 пассажиров (+16%).

Количество самолетовылетов за отчетный период составило 11 609, что на 24% больше, чем в январе-августе 2013 года. Объем обработанных грузов и почты вырос на 7% и составил 5875 т.

Рост пассажиропотока в краснодарском аэропорту продолжится до конца 2014 года, и, по прогнозам, может превысить 3 млн человек. Планируемый рост пассажиропотока произойдет за счет увеличения частоты полетов на внутрироссийских и международных направлениях.

Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»:

- Обновленный аэровокзал Краснодара продолжает наращивать пропускную способность и объемы авиаперевозок, что позволит значительно улучшить качество обслуживания пассажиров и воздушных судов. Так, в аэропорту начала действовать контейнерная загрузка багажа, продолжаются работы по развитию аэродромной инфраструктуры. В наших дальнейших планах – строительство в Краснодаре мультимодального хаба, который будет включать в себя железнодорожный и автовокзалы, грузовой терминал, аэровокзальный комплекс площадью 60 000 кв.м. При его строительстве планируется реализация принципа «город в городе». Проект аэровокзала предполагает создание торговых площадей, зон отдыха, развлечения и питания, отвечающих современным стандартам и качеству обслуживания.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/9/24/124942/