Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 сентября 2014 г.


Сотрудники Air France провели акцию протеста против забастовки пилотов своей авиакомпании

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании Air France
Фото с сайта lenta.ru

24 сентября, AEX.RU –  Около 600 сотрудников французской авиакомпании Air France провели митинг протеста возле офиса фирмы в парижском аэропорту Руасси-Шарль де Голль. Работники возмущены забастовкой пилотов собственной компании, которые десятый день не могут уладить разногласия с руководством и отказываются выходить на работу, сообщает ТАСС.
 
Участие в импровизированном пикете приняли главным образом сотрудники наземных служб Air France, работающие в аэропорту, в технических подразделениях, работники отделов продаж. Были среди протестующих и некоторые пилоты, которые не понимают действий своих коллег, вступивших в жесткое противостояние с дирекцией авиакомпании.
 
"Мы смогли поднять фирму, затянув на несколько лет пояса, и теперь небольшая группа богачей все ставит под угрозу, - возмущен летчик Жером Кормуль, выступивший против забастовки своих сослуживцев. - Я не понимаю целей своих коллег-пилотов, не понимаю, почему проводится забастовка против проекта развития компании".
 
Забастовка пилотов Air France, начатая в прошлый понедельник, продолжается уже десятый день и уже повторила рекорд по продолжительности таких акций во Франции, державшийся с 1998 года. Основной причиной конфликта стал предложенный руководством план развития компании до 2020 года, предполагавший переориентирование перевозчика в пользу лоукост-филиала Transavia, зарегистрированного в Португалии. Пилоты убеждены, что эта реформа поставит под угрозу рабочие места во Франции, а также лишит их привилегированного статуса, в связи с чем они настаивают на отказе от этого проекта.
 
Ранее премьер-министр Франции Манюэль Вальс потребовал стороны уже в течение дня найти выход из этого затянувшегося конфликта. Напряженные переговоры между профсоюзом и дирекцией Air France продолжаются каждый день, но до сих пор не привели к компромиссу. В понедельник бастующие летчики приняли решение продлить забастовку, которая и так стала самой масштабной в стране за полтора десятилетия, как минимум до 30 сентября.
 
Акция протеста пилотов приносит французскому перевозчику, и без того испытывавшему финансовые затруднения, колоссальные ежедневные убытки, которые исчисляются десятками миллионов евро. Каждый день компания вынуждена отменять более половины своих рейсов - как внутренних, так и международных. В частности сегодня Air France аннулировала четыре из пяти своих прямых рейсов на линии Париж-Москва и оба вылета из французской столицы в Санкт-Петербург.


 
 


комментарии (2):

Технократ      25/09/2014 [01:08:26]#1
Французов выгнать набрать россиян, там и люфтганза подтянется, 'ход конем' иопта.

папа в      25/09/2014 [09:56:15]#2
вот это демократия)) забастовка против забастовки!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjgyu
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer