Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2014 г.


МВТУ им. Н.Э. Баумана и КНИТУ КАИ представят на "Гидроавиасалоне 2014" разработки по модернизации авиатранспорта с применением композитов

Переслать новость другу

Гидроавиасалон
Фото пресс-службы ЦАГИ

3 сентября, AEX.RU –  4 сентября 2014 года откроется Х юбилейная Международная выставка и научная конференция по гидроавиации - «Гидроавиасалон 2014» (г. Геленджик). Свои разработки по развитию авиа- и машиностроения с применением новых композиционных материалов в числе экспонентов представят МИЦ «НМКН» МВТУ им. Н.Э. Баумана («Композиты России») и ИЦ «КАИ-Композит» КНИТУ КАИ. Об этом сообщает пресс-служба Межотраслевого инжинирингового научно-образовательного центра «Новые материалы, композиты и нанотехнологии».
 
В дни проведения выставки «Композиты России» совместно с КНИТУ КАИ презентуют преимущества работы с новейшими композиционными материалами для применения в самолето- и вертолетостроении, а также системах контроля и передачи информации. Посетителям стенда Инжинирингового Центра композитных технологий, представленного в Павильоне А, будут продемонстрированы конструкционные детали ближне-среднемагистрального пассажирского самолёта МС-21, композитные решения для «Ансат», применение композитов в развитии космоса, а также сложноструктурные материалы, обеспечивающие звукопоглощение и непрерывный неразрушающий контроль композитных изделий.
 
"Цель инжиниринговых центров – ускорить процесс модернизации и способствовать успешной коммерциализации научных разработок. Учитывая то, что наш интерес в развитии отечественного авиастроения с казанскими коллегами оказался общим, мы решили объединить усилия для максимальной оптимизации совместной работы. Нынешняя экспозиция – это лишь общие штрихи, отмечающие возможный потенциал для развития отрасли и роли в нем инжиниринга. Надеюсь, что данное сотрудничество будет продолжено, а интерес гостей выставки будет способствовать его стимулированию", - отметил Директор МИЦ «НМКН» («Композиты России») Владимир Нелюб.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer