Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2014 г.


Новый глава ГП "Антонов" пытается силой попасть на свое рабочее место

Переслать новость другу

Фото с сайта texpotex.com

3 сентября, AEX.RU –  Новый глава ГП "Антонов" Сергей Меренков пытается силой опасть на свое рабочее место. Об этом сообщает портал «Дело». Информацию о штурме предприятия подтвердили в пресс-службе компании. "У нас уже семь автобусов с милицией. Возглавляет штурм сам Меренков. Мы их не пускаем в здание. Что будет дальше пока не известно", — сказали коротко в пресс-службе.
 
По состоянию на 12.00 сейчас ведутся переговоры между Меренковым и сотрудниками предприятия через турникеты. Его все также не пускают на свое рабочее место.
 
Это уже не первая попытка Сергея Меренкова попасть на свое рабочее место. После того, как Министерство промышленной политики 1 августа возложило на него исполнение обязанностей президента — генерального конструктора государственного предприятия "Антонов" (соответствующий приказ датирован 24 июля 2014 года), пресс-служба ГП "Антонов" распространила сообщение о попытке рейдерского захвата предприятия группой лиц во главе новоназначенным генконструктором. "Поднятая по тревоге охрана, отряды самообороны и работники предприятия взяли "захватчиков" в плотное кольцо и выдворили их с территории предприятия", — утверждает пресс-служба ГП "Антонов".
 
Отметим, что после того, как министерство 9 апреля 2014 года уволило Дмитрия Киву с поста председателя правления госконцерна, а в мае разорвало контракта с Кивой-генконструктором, сотрудники предприятия неоднократно проводили митинги в поддержку уволенного руководителя под стенами профильного министерства, Кабмина и Администрации президента.
 
Коллектив предприятия возмущает тот факт, что вместо проработавшего на должности генерального конструктора с 2006 года Дмитрия Кивы, новым главой стал Сергей Меренков, который хотя и был главным специалистом "Антонова" по производству пассажирского самолета Ан-140, в 2006 году покинул предприятие при довольно странных обстоятельствах.
 
Юристы ГП "Антонов" ранее обращали внимание на то, что Минпромполитики не имело права издавать приказ о назначении Сергея Меренкова. Они ссылаются на тот факт, что еще 23 марта решением Кабмина госпредприятие было переподчинено Министерству экономического развития и торговли, а 11 апреля своим приказом правительство и вовсе постановило ликвидировать Минпромполитики и объединить его с Минэкономразвития. "Соответственно, только Минэкономики может осуществлять действия по смене руководства предприятия. Оно этого не делало, соответственно, данное назначение не несет никакой юридической силы", — объясняет Роман Марченко.
 
В свою очередь, Министерство промышленной политики Украины настаивает на легитимности своего приказа о назначении на должность и.о. руководителя госпредприятия "Антонов" Сергея Меренкова. "Предприятия действительно перейдут к Министерству экономического развития и политики, однако этот процесс еще не завершен и продлится еще несколько месяцев", — поясняет заместитель министра промышленной политики Александр Каленков. По его словам, министерство хотя и находится в процессе реорганизации, работает в штатном режиме и обладает всеми необходимыми полномочиями для принятия решений, в том числе и кадровых.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer