Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2014 г.


СМИ сообщили о попытках Украины задействовать авиацию NATO

Переслать новость другу

Фото с сайта vipoboi.com

3 сентября, AEX.RU –  Украина попросила США и NATO отправить в зону боевых действий на востоке Украины военную авиацию. Об этом сообщил польский дипломат, принимающий участие в переговорах в рамках саммита Североатлантического альянса, передает Lenta.ru со ссылкой на польское информагентство РАР.
 
«Киев хотел бы, чтобы США и NATO приняли участие в конфликте с Россией так, как это делают в Курдистане, где выполняются полеты боевой авиации на исламское государство», — заявил собеседник агентства.
 
Вместе с тем источник отметил, что положительного решения ожидать не стоит, хотя вопрос поставок оружия будет обсуждаться участниками саммита. Дипломат напомнил, что каждая страна — участница NATO — может и сейчас самостоятельно принимать решение о подобной помощи, никакого запрета на это нет.
 
Официального подтверждения или опровержения этой информации со стороны украинских властей не поступало.
 
Ранее в среду, 3 сентября ополченцы сообщили о сбитом штурмовике Су-25 ВВС Украины в районе населенного пункта Петренки. На днях «Русская весна» также публиковала сообщения о сбитом истребителе Су-27. Официального подтверждения потерь самолетов Киев пока не давал.
 
В общей сложности за время военной операции, продолжающейся на востоке Украины с середины апреля, сторонникам самопровозглашенных народных республик, по их словам, удалось сбить более 30 самолетов и 10 вертолетов. Вместе с тем Минобороны Украины официально подтвердило потерю только десяти самолетов, семи вертолетов и разведывательного беспилотника.
 
По официальным данным за прошлый год, на балансе военно-воздушных сил Украины числилось 160 боевых и 27 транспортных самолетов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjTb3
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/tonar/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer