Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2014 г.


Завершен ремонт кровли аэровокзала "Пулково-1"

Переслать новость другу

Ремонт кровли аэровокзала "Пулково-1"
Фото с сайта facebook.com/AirportPulkovo

3 сентября, AEX.RU –  Завершена замена кровли аэровокзала внутренних авиалиний "Пулково-1", который войдет технологическим звеном в комплекс "Терминал-1". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Комитета по инвестициям правительства Санкт-Петербурга. Произведен выбор и закупка основного технологического оборудования - лифтов, эскалаторов, телетрапов. Также на 60% построены переходы к телетрапам и переходный павильон. Он обеспечит "стыковку" здания с новым терминалом.
 
В связи с тем, что инженерные коммуникации устарели, ведутся работы по полной замене систем электроснабжения, вентиляции, кондиционирования, противопожарных, а также устройств информирования и безопасности, что улучшит качество обслуживания пассажиров. Данные работы в настоящее время выполнены на четверть.
 
"Проектный срок окончания работ по реконструкции - январь 2015", - сообщила председатель Комитета Ирина Бабюк. По ее словам, в результате реконструкции количество выходов на посадку увеличится до 21, будет оборудовано четыре перехода к телетрапам с восьмью контактными стоянками самолетов и 13 выходов на посадку в автобусы. Общая площадь здания после реконструкции составит 61 тысячу квадратных метров, что на 43% больше первоначального проекта здания терминала 1972 года. При этом внешний облик аэровокзала сохранится в практически неизменном виде.
 
Весной 1973 года аэровокзальный комплекс "Пулково-1", построенный по проекту известного ленинградского архитектора Александра Жука, принял первых пассажиров и получил свое современное название - "Пулково". Ранее аэропорт Ленинграда носил название "Шоссейная", по аналогии с находящейся неподалеку железнодорожной платформой.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuVXK
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/, подробное описание.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer