Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2014 г.


Россия пока не получала от Франции уведомления о задержке поставки первого "Мистраля"

Переслать новость другу

ДВКД типа "Мистраль"
Фото с сайта lenta.ru

4 сентября, AEX.RU –  Российская сторона пока не получала официального уведомления от французских партнеров о намерении задержать поставку первого вертолетоносца типа "Мистраль" или об отказе от исполнения обязательств по этому соглашению. Об этом в среду сообщил ИТАР-ТАСС заместитель председателя Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ Олег Бочкарев.
 
"Существует контракт между конкретным предприятием Франции и конкретным российским ведомством, у них договорные отношения. Юридические последствия возникнут только тогда, когда партнер во Франции передаст официальную бумагу российскому партнеру об отказе в поставке техники", - сказал Бочкарев.
 
Он подчеркнул, что Россия свои обязательства по этому контракту исполняет неукоснительно. "Позиция наша известна: мы дверями не хлопаем, двери не закрываем, мы к сотрудничеству открыты", - добавил зампред ВПК при правительстве.
 
Зампредседателя Военно-промышленной комиссии отметил, что российские специалисты на днях завершили работу по приемке у французской стороны очередных нескольких этапов работ в рамках соглашения по "Мистралям". "Они вернулись буквально два дня назад. О судах говорить пока рано, у нас пока продолжается работа в рамках этого соглашения", - сказал Бочкарев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer