Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2014 г.


Госдеп США назвал мудрым заявление Олланда о приостановке контракта по "Мистралям"

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

4 сентября, AEX.RU –  В госдепартаменте США приветствуют заявление президента Франции Франсуа Олланда о приостановке контракта на поставку России вертолетоносцев класса "Мистраль". Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель ведомства Джен Псаки, передает ТАСС. "Мы думаем, что это мудрое решение... Мы поддерживаем это решение", - сказала Псаки.
 
Вопрос о приостановке выполнения контракта на поставку ВМФ России вертолетоносцев типа "Мистраль" возник после официального заявления президента Франции на совещании Совета безопасности республики.
 
По оценке главы государства, из-за сложной ситуации на юго-востоке Украины отсутствуют условия, при которых Франция могла бы передать России первый вертолетоносец. Вместе с тем в Елисейском дворце подчеркивают, что сейчас не идет речи о юридическом расторжении соглашения.
 
Контракт на сумму 1,12 млрд евро на строительство Францией вертолетоносцев для ВМФ России был подписан в июне 2011 года. Сейчас на верфях французского города Сен-Назер завершается строительство ДВКД "Владивосток" - первого из двух кораблей данного типа для ВМФ РФ. Там проходят обучение 400 российских моряков, которые готовятся к несению службы на новых вертолетоносцах. Передача корабля российской стороне была запланирована на 1 ноября.
 
Многие влиятельные французские политики встретили заявление Франсуа Олланда острой критикой. Ведь возможный отказ от контракта на поставку "Мистралей" может подорвать репутацию Франции как торгового партнера и осложнить положение работников судостроительной отрасли.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer