Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2014 г.


Вдова погибшего в "Шереметьево" пассажира подала иск к аэропорту, авиакомпании и медикам

Переслать новость другу

"Терминал F" аэропорта "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

4 сентября, AEX.RU –  Вдова погибшего в Шереметьево пассажира - Елена Чечикова в четверг подала в Курчатовский районный суд Челябинска иск о взыскании 30 млн рублей, сообщает ТАСС.
 
"Иск подан к авиакомпании AIR EUROPA, ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", а также к государственному бюджетному учреждению города Москвы "Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова", - отметили в суде.
 
Судья и дата рассмотрения иска пока не назначены.
 
Пассажир авиарейса Барселона - Челябинск Артем Чечиков скончался в Шереметьево 18 августа. Еще в полете у него случился сердечный приступ. Прибывшая в аэропорт скорая помощь констатировала биологическую смерть, реанимационные действия не принесли эффекта. По информации СМИ, опубликованной сразу после инцидента, самолет не встретили врачи скорой и помощь молодому человеку медики начали оказывать, когда уже было поздно.
 
Ранее московский аэропорт Шереметьево опубликовал видеозапись прибытия врачей скорой помощи на вызов к рейсу Барселона - Челябинск.
 
Как пояснили корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс-службе воздушной гавани, "на записи с видеорегистраторов видно, что прибывшую карету скорой помощи перед воротами КПП встречал дежурный автомобиль медико-санитарной части аэропорта". "По прибытии медицинского автомобиля в 06.09 мск его незамедлительно осмотрели сотрудники службы авиационной безопасности и спустя минуту пропустили через КПП", - пояснил собеседник агентства. По его словам, "далее в сопровождении машины аэропортовой медсанчасти карета скорой помощи беспрепятственно проследовала к самолету".
 
По факту смерти Чечикова возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer