Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2014 г.


Начался второй этап испытаний китайского самолета Y-20

Переслать новость другу

Тяжелый военно-транспортный самолет Y-20
Фото с сайта news.xinhuanet.com

4 сентября, AEX.RU –  Китайская компания Xian Aircraft приступила ко второму этапу испытаний перспективного военно-транспортного самолета Y-20. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на несколько китайских источников. Этот транспортник является крупнейшим среди китайских самолетов аналогичного класса, производящихся в настоящее время. Первые упоминания о втором этапе испытаний Y-20 появились на портале Ifeng.
 
В последнее время летный образец транспортника был замечен в небе над несколькими городами в центральной части Китая. Предположительно, на втором этапе испытаний Xian Aircraft проводит проверку бортового радиоэлектронного оборудования Y-20, радиолокационной станции, систем навигации и контроля окружающей обстановки, автопилота и противообледенительных систем. Кроме того, проводится проверка работы узлов самолета в различных погодных условиях.
 
Как ожидается, в ходе третьего этапа испытаний транспортник будет проверяться на способность выполнять полеты в условиях экстремальных жары и холода, повышенной влажности и высокогорья. В этот же этап будут включены проверки самолета на возможность взлетать и садиться на неподготовленные взлетно-посадочные полосы. На первом этапе проверялись основные аэродинамические характеристики Y-20.
 
Перспективный китайский транспортник совершил первый полет в январе 2013 года, а наземные испытания самолета проводились с декабря 2012 года. Y-20 создается по схеме четырехмоторного высокоплана с Т-образным хвостовым оперением. Транспортник оснащен многостоечным убираемым шасси с несколькими колесами, а также грузовой аппарелью в хвостовой части.
 
Внешне китайский транспортник похож на американский военно-транспортный самолет C-17 Globemaster III. На Y-20 установлены двигатели Д-30КП-2 (такие используются на российских самолетах Ил-76, Ил-78 и А-50). Предположительно, первые серийные машины будут оснащаться именно этими силовыми установками. Позднее Китай начнет устанавливать на эти самолеты новые двигатели WS-20 национальной разработки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcN7f
Доставка еды в Сходне, http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/shodnya/ здесь.
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ground/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer