Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2014 г.


Станции ГЛОНАСС планируют разместить в Китае

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

4 сентября, AEX.RU –  Руководитель Роскосмоса Олег Остапенко посетил с рабочей поездкой Пекин, где обсудил с китайскими коллегами развитие сотрудничества двух стран в космической сфере, в том числе, возможности размещения станций ГЛОНАСС на территории КНР и станций «Бэйдоу» в России.
 
Как отмечается на сайте Федеральнго космического агентства, заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области космоса, действующей в рамках Российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств, состоялось в Пекине в четверг. Провели заседание председатель российской части Подкомиссии Олег Остапенко и глава китайской части, руководитель Китайской национальной космической администрации (КНКА) Сюй Дачжэ.
 
На заседании обсуждалось состояние двустороннего космического сотрудничества и перспективы его развития, а также ход реализации Программы российско-китайского сотрудничества в этой сфере. Подкомиссия отметила, что развитие взаимоотношений в этой сфере играет важную роль в углублении двустороннего технологического сотрудничества и соответствует задачам инновационного социально-ориентированного роста экономик двух стран.
 
Кроме того, в четверг состоялась встреча руководителя Роскосмоса c генеральным директором Китайской канцелярии по спутниковой навигации Жань Чэнчи. На встрече обсуждались вопросы российско-китайского сотрудничества по навигационным спутниковым системам ГЛОНАСС и «Бэйдоу», в частности, размещение российских измерительных станций на территории Китая и китайских станций на территории России.
 
На встрече достигнута договоренность о создании Подкомиссии по сотрудничеству в области спутниковой навигации в рамках Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств двух стран. По результатам встречи подписан протокол.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer