← Назад

Главная Новости 5 сентября 2014 г.

В течение трех летних месяцев "Домодедово" обслужил около 700 тыс. детей

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

5 сентября, AEX.RU –  Услугами московского аэрпоорта "Домодедово" в течение трех летних месяцев воспрользовались около 700 тыс. детей. Это на 23% больше показателей за аналогичный период прошлого года, отмечается в сообщении аэропорта. Впервые за историю воздушной гавани детский пассажиропоток достиг такого уровня. 
 
Своего пика число юных пассажиров достигло в июне – более 240 тыс. детей. Всего с января 2014 года показатели детского пассажиропотока в аэропорту Домодедово превысили 1 млн. человек.   
 
Кроме того, этом году количество детей, путешествующих без сопровождения взрослых, увеличилось более чем на 10% по сравнению с 2013 годом. отмечается в собщении аэропорта. Таким путешественникам сотрудники "Домодедово" уделяеют особое внимание . В аэропорту их встречают и провожают специалисты профильной службы. Прилетающих юных путешественников агент сопровождает от борта самолета до места передачи уполномоченным родственникам уже в здании аэровокзала. Ребенка, вылетающего из "Домодедово", сотрудник аэропорта провожает от стойки регистрации до посадки в самолет, помогая пройти все этапы предполетного контроля. Ограничения по возрасту для таких пассажиров устанавливают авиакомпании. 
 
В воздушной гавани для маленьких путешественников предусмотрен широкий круг возможностей. В общей зоне аэропорта круглосуточно работает Комната матери и ребенка с детским центром, оснащенным всем необходимым для веселых и познавательных игр.  Родителям здесь помогают няня и аниматор. В галерее международных вылетов Домодедово действует игровая комната, где маленьких пассажиров ждет игровой комплекс и незабываемые впечатления от вида на перрон, открывающегося из панорамного окна. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/9/5/124262/