Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2014 г.


Эксперты из Малайзии вылетят на Украину для участия в расследовании причин катастрофы Boeing

Переслать новость другу

Фото с сайта malaysiandigest.com

8 сентября, AEX.RU –  Группа из 30 полицейских и экспертов из Малайзии вылетит 8 сентября на Украину для участия в проведении расследования о причинах катастрофы пассажирского лайнера. Об этом сообщил глава полиции страны Халид Абу Бакар, передает ТАСС.
 
По его словам, вторая группа, состоящая из 50 человек, вылетит в Киев позднее. При этом шеф правоохранительных органов не указал, когда будет предоставлена возможность экспертам добраться непосредственно в район катастрофы.
 
Почти одновременно на Украину отправляется министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн.
 
"Главной задачей поездки станет добиться обеспечения безопасности доступа экспертов в зону катастрофы. Мы надеемся, что украинское правительство и ополченцы позволят нам это сделать", - сообщил ранее глава ведомства. Кроме того, Хусейн посетит Россию и Нидерланды, где, как ожидается, обсудит вопросы расследования причин катастрофы самолета.
 
Международные эксперты из Австралии, Малайзии и Нидерландов, проработав на месте катастрофы самолета менее недели, 6 августа завершили свою работу по соображениям безопасности. Ранее Абу Бакар рассказал, что специалисты сумели исследовать менее половины района катастрофы лайнера "Малазийских авиалиний". По его словам, не удалось "вывезти никаких обломков с места катастрофы".
 
Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак накануне заявил, что есть "довольно убедительные" разведывательные данные о причинах катастрофы пассажирского Boeing в Донецкой области. Однако, по его словам, необходимо собрать доказательства на месте падения самолета. "Нам очень необходимо попасть в район трагедии до наступления зимы, потребуется несколько недель для сбора улик, а также поисков останков погибших", - подчеркнул Разак.
 
Boeing 777 компании "Малазийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли.
 
По предварительным данным, международные эксперты, работающие на военной базе в Нидерландах над установлением личностей погибших, выявили 283 уникальных образцов ДНК, полученных с места трагедии. Тела 173 пассажиров уже опознаны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7dJ5
По ссылке https://youdo.com/lawyer/advocate/civil/, подробности здесь.
Услуги сервиса: https://youdo.com/auto/tireservice/rollingdrives/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer