Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2014 г.


Минобороны Малайзии: обстановка на месте катастрофы Boeing на Украине вызывает озабоченность

Переслать новость другу

Обломок самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines
Фото с сайта gazeta.ru

8 сентября, AEX.RU –  Обеспечение безопасного доступа экспертов в район катастрофы пассажирского лайнера Boeing 777 в Донецкой области по-прежнему вызывает наибольшую озабоченность, несмотря на объявленное прекращение огня между сторонами конфликта на Украине. Об этом заявил министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн, передает ТАСС.
 
"Соглашение о прекращении огня на столе, но будет ли это действовать на месте падения самолета, и будет ли обеспечена безопасность для наших специалистов?" - сказал глава оборонного ведомства, который в ближайшие часы вылетает на Украину. Там, по его словам, в частности будет обсуждаться вопрос "присоединения экспертов Австралии и Нидерландов к работе малазийской группы", которая в понедельник в составе 30 человек также отправляется на Украину.
 
Ранее международные эксперты из трех стран, проработав на месте катастрофы самолета менее недели, 6 августа завершили свою работу по соображениям безопасности. Глава полиции Малайзии Халид Абу Бакар рассказал, что специалисты сумели исследовать менее половины района катастрофы лайнера "Малазийских авиалиний". По его словам, не удалось "вывезти никаких обломков с места крушения".
 
Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак ранее заявил, что есть "довольно убедительные" разведывательные данные о причинах катастрофы пассажирского Boeing 777 в Донецкой области. Однако, по его словам, необходимо собрать доказательства на месте падения самолета. "Нам очень необходимо попасть в район трагедии до наступления зимы, потребуется несколько недель для сбора улик, а также поисков останков погибших", - подчеркнул Разак.
 
Самолет компании "Малазийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли.
 
По предварительным данным, международные эксперты, работающие на военной базе в Нидерландах над установлением личностей погибших, выявили 283 уникальных образцов ДНК, полученных с места трагедии. Тела 173 пассажиров уже опознаны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9tZt
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, полное описание.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, подробнее тут.
Тут http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/debris/jbi/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer