Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2014 г.


"РТ-Химкомпозит" представил специальное остекление и композитные материалы на Гидроавиасалоне в Геленджике

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин на экспозиции холдинга "РТ-Химкомпозит"
Фото пресс-службы "РТ-Химкомпозит"

8 сентября, AEX.RU –  Экспозицию Холдинга «РТ-Химкомпозит»  Госкорпорации Ростех на X Международной выставке "Гидроавиасалон-2014" посетили вице-премьер Дмитрий Рогозин и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
Как заявил Дмитрий Рогозин журналистам в ходе осмотра выставки, «наше море должно быть обеспечено необходимыми коммуникациями, прежде всего авиационными и морскими». Вице-премьер особенно подчеркнул, что образцы техники, которые демонстрируются на выставке «Гидроавиасалон», должны стать первыми шагами к полноценному обеспечению страны в морской авиационной сфере.
 
Во время обхода Дмитрий Рогозин уделил особенное внимание стенду «РТ-Химкомпозит» – еще в марте 2014 года вице-премьер был с рабочим визитом на ведущем предприятии Холдинга и отметил высокий уровень его композитного производства. 
 
"В рамках выставки высокому руководству  был представлен фрагмент интегральной стрингерной панели из углепластика для кессона хвостового оперения перспективного самолета. Изделие имеет улучшенные показатели несущей способности, массовой и технологической эффективности, и, при размере 200х40 см, весит всего 4 кг. Облегчение веса конструкций в сочетании со стойкостью к коррозии, без ущерба прочностным характеристикам представляет большой интерес для производителей самолётов, эксплуатирующихся в условиях агрессивной среды, каковой является морская вода", - отметили в компании. 
 
Также вице-премьеру и главе Минпромторга были продемонстрированы изделия специального остекления, выпускаемые для отечественных летательных аппаратов. В перспективе уникальное остекление Холдинга может быть использовано для нужд гидроавиации и судостроения. В связи с этим, представители «РТ-Химкомпозит»  уже провели предварительные деловые переговоры на тему потенциального сотрудничества с представителями "Объединенной судостроительной корпорации".
 
Во время беседы на стенде с руководством «РТ-Химкомпозит», Дмитрий Рогозин подчеркнул, что Холдингу нужно смело идти на импортозамещение, как по материалам, так и по комплектующим: «Необходимые ресурсы на это Правительство выделяет», - добавил вице-премьер. 
 
Также генеральный директор Холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский напомнил Дмитрию Рогозину, что в этом году было запущено производства панелей киля для МС-21 – уникальной интегральной композитной конструкции, продемонстрированной Холдингом на крупнейших международных специализированных выставках JEC Composites и Farnborough. «Мы запустили в производство силовые аэродинамические элементы несущих поверхностей самолета семейства МС-21 (крыло, киль, стабилизатор). Впервые в России композитные конструкции такого размера и сложности были изготовлены в этом году. На международных крупнейших выставках они имели огромный успех», - отметил генеральный директор Холдинга Кирилл Шубский.  
 
В свою очередь, вице-премьер сообщил руководителю Холдинга о том, что на данный момент существует проблема остекления одного из самолетов «МиГ», и предложил Холдингу подключиться к решению этого производственного вопроса. 
 
Также у генерального директора ведущего предприятия Холдинга – ОНПП «Технология» Олега Комиссара во время обхода выставки высоким руководством состоялся разговор с директором Департамента авиационной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Андреем Богинским: «Мы обсудили вопросы технического перевооружения нашего предприятия в рамках Программы развития оборонно-промышленного комплекса. Перед нами стоит ряд задач по увеличению объёмов производства и увеличению размеров гособоронзаказа. Мы уже наметили дату совещания в Минпромторге на эту тему», - отметил Олег Комиссар.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer