Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2014 г.


Министр обороны Малайзии обсудит в Москве ход расследования катастрофы Boeing 777

Переслать новость другу

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines

8 сентября, AEX.RU –  Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн 10 сентября прибудет в Москву для обсуждения вопросов, связанных с ходом расследования причин крушения пассажирского лайнера в Донецкой области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету New Strait Times.
 
По данным издания, из российской столицы глава ведомства отправится в Амстердам, где также пойдет речь о следственном процессе по делу авиакатастрофы Boeing 777 "Малазийских авиалиний".
 
В понедельник Хусейн прибывает в Киев, где, как он сам ранее подчеркивал, намерен "лично убедиться в безопасности доступа в район крушения лайнера". Министр обороны "приветствовал договоренности о прекращении огня", но вместе с тем выразил "обеспокоенность вопросами безопасности для экспертов, которые планируют возобновить работы на месте падения самолета". Кроме того, глава ведомства признал, что сохраняющаяся напряженность на востоке Украины "затрудняет его попытки убедить другие страны, в том числе Австралию и Нидерланды, направить своих экспертов на место крушения".
 
Группа из 30 малайзийских экспертов накануне вылетела на Украину для продолжения сбора вещественных доказательств в районе крушения лайнера, а также поиска останков погибших в результате падения самолета. Когда именно они смогут попасть непосредственно на место катастрофы, пока не сообщается. Как подчеркнул министр внутренних дел Малайзии Ахмад Захид Хамиди, работы необходимо начать как можно скорее, поскольку "через несколько недель в том районе может уже пойти снег, что существенно затруднит операцию".
 
Международные эксперты, проработав на месте крушения самолета менее недели, 6 августа завершили свою работу по соображениям безопасности. Глава полиции Малайзии Халид Абу Бакар рассказал, что специалисты сумели исследовать менее половины района крушения лайнера. По его словам, не удалось "вывезти никаких обломков с места крушения".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer