Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2014 г.


ОБСЕ гарантировала безопасность малазийских экспертов на Украине

Переслать новость другу

Штаб-квартира ОБСЕ в Вене (Австрия)
Фото с сайта facebook.com/osce.org

8 сентября, AEX.RU –  Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) гарантировала безопасность малазийских экспертов при работе в районе катастрофы пассажирского лайнера Boeing 777 авиакомпании «Малазийские авиалинии» в Донецкой области. Об этом заявил министр внутренних дел Малайзии Ахмад Захид Хамиди перед вылетом минувшей ночью на Украину группы из 30 представителей полиции королевства, передает ТАСС.
 
"На фоне достигнутого соглашения о прекращении огня была получена гарантия о безопасности нашей команды со стороны ОБСЕ. Кроме того, мы были проинформированы, что стороны конфликта отвели свои средства для выполнения достигнутого соглашения", - подчеркнул глава МВД.
 
По его словам, одной из задач работы в районе катастрофы самолета будет сбор доказательств и представление их в суде, который должен установить, "был ли лайнер сбит ракетой".
 
Министр также отметил, что эксперты должны как можно скорее приступить к поисковой операции, поскольку через несколько недель на месте падения Boeing 777 может пойти снег, что существенно помешает сбору вещественных доказательств, а также поиску останков погибших.
 
Кроме того, Хамиди сообщил, что в составе нынешней группы на Украину отправились водолазы, которые должны обследовать расположенное неподалеку от места крушения озеро.
 
В прошлый раз сделать это было невозможно в связи с боевыми действиями, пояснил он.
 
Предыдущие поисковые работы в районе падения лайнера продлились менее недели, международные эксперты 6 августа завершили свою работу по соображениям безопасности. Глава полиции Малайзии Халид Абу Бакар рассказал, что специалисты сумели исследовать менее половины района, им также не удалось "вывезти никаких обломков с места катастрофы".
 
Самолет компании "Малазийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек погибли.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWa4N
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/voditel/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer